advertisement
  • कड़ी मशक्कत के बाद दिलाया पीड़ित को कब्जा

कुशीनगर । सेवरही थानाक्षेत्र के ग्राम पंचायत दुमही के राजस्व ग्राम बंगरा रामबक्स में गुरुवार को पहुंची राजस्व व पुलिस टीम पर एक पक्ष ने पथराव कर दिया। जिससे थोड़े देर के लिए स्थिति असहज हो गई। घटना मे दो महिला पुलिसकर्मियों को चोट लग गई और पैमाइश का विरोध करने वाली एक महिला ने अपने उपर मिट्टी का तेल छिड़क लिया। कड़ी मशक्कत के बाद प्रशासन ने स्थिति पर काबू पाया व कब्जा दिलाया।

उक्त ग्राम निवासी बृजबिहारी ने मुख्यमंत्री के जनता दर्शन सहित उच्चाधिकारियों को सौंपे पत्र में लिखा था कि लेखपाल द्वारा नापी किए जाने के बावजूद गांव के ही निवासी राम बड़ाई व सरोज देवी द्वारा पीड़ित की भूमि में निर्माण में अवरोध उत्पन्न किया जा रहा है। एसडीएम ने दो नायब तहसीलदार, एक राजस्व निरीक्षक, तीन प्रभारी निरीक्षक सहित 11 सदस्यीय राजस्वकर्मियों टीम गठित कर पुलिस बल के सहयोग से पीड़ित के पट्टा की भूमि पर कब्जा दिलाने का निर्देश दिया। बृहस्पतिवार को अपराह्न उक्त टीम मौके पर पहुंच पैमाइश करने लगी तो कुछ अराजकतत्वों ने पथराव कर दिया। दो महिला पुलिसकर्मियों को चोट लगी। इसी दौरान विपक्ष की एक महिला ने अपने उपर मिट्टी का तेल गिरा लिया। राजस्व व पुलिस प्रशासन ने कड़ी मशक्कत से स्थिति को नियंत्रण मे किया व पीड़ित को कब्जा दिलाया। टीम का नेतृत्व कर रहे नायब तहसीलदार सुनील कुमार सिंह ने कहा कि पीड़ित को कब्जा दिला दिया गया है।

एसडीएम को घटना की रिपोर्ट भेजी जा रही है, कड़ी कार्यवाही की जाएगी। राजस्व टीम के साथ एसएचओ हर्षवर्द्धन सिंह के नेतृत्व भारी पुलिस बल मौके पर मौजूद रही।