News Addaa WhatsApp Group Join करें

बोईसर●राजनीति के शिखर पुरुष की 96 वें जयंती पर याद किये गये भारत रत्न.।

Omprakash Dwivedi

Reported By:

Dec 26, 2020  |  11:38 AM

1,450 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
बोईसर●राजनीति के शिखर पुरुष की 96 वें जयंती पर याद किये गये भारत रत्न.। WhatsApp
Responsive image

अंधेरा छटेगा,सूरज निकलेगा और कमल खिलेगा कहते थें अटल जी-सालोनी अशोक वड़े।

आपके लिए और..- एसडीएम ने बूथों का निरीक्षण कर नए मतदाताओं का पंजीकरण...

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
पालघर।विश्व राजनीति के शिखर पुरुष,प्रखर वक्ता के रुप में पहचान वाले,हिंदी के प्रसिद्ध कवि,पत्रकार के अलावे देश के दसवें पूर्व प्रधानमंत्री और भारत रत्न अटल बिहारी बाजपेयी के 96वें जयंती पर जिले में जगह जगह भाजपाइयों की ओर से जयंती निमित्त कार्यक्रम का आयोजन करते हुए उनके चित्र पर पुष्पांजलि भेंटकर उनके व्यक्तित्व एवं कृतित्व पर वक्ताओं ने प्रकाश डाला।औद्योगिक शहर बोईसर प.आजाद नगर श्री बड़ी दुर्गा महरानीजी माता मंदिर के प्रांगण में भाजपा बोईसर मंडल आध्यात्मिक समन्वयक प्रकोष्ठ अध्यक्ष जितेंद्र दुबे की टीम की ओर से आयोजित राष्ट्र चिंतक अटल जी की जयंती के कार्यक्रम म़ें मुख्य अतिथि के रुप में उपस्थित पंचायत समिति पालघर की सदस्य सालोनी अशोक वड़े ने अपनी आदरांजलि स्वरूप चित्र के समक्ष दीपक जलाकर नमन करते हुए उनके राजनीतिक जीवन को सभी के लिए प्रेरणादायक बताया।
भाजपा नेत्री व पंचायत समिति सदस्य सालोनी अशोक वड़े ने संबोधन के दौरान कहा कि राष्ट्र हित की भावना से ओतप्रोत बाजपेयी जी का राजनीति जीवन बड़ा सरल रहा है। वह विपक्षियों को भी सम्मान देकर उन्हें कायल बनाने के गुण महत्वपूर्ण है। वाक्या 1977 की है वह विदेश मंत्री बनने के बाद सर्वप्रथम स्व.इंदिरा जी के घर इस बात को भरोसा देने पहुंचे थें कि यह सरकार बदले की भावना से कारवाई नही करेंगी।सवाल इमेरजेंसी की थी देश में इंदिरा जी की सरकार के विरुद्ध उग्र माहौल था।भाजपा नेत्री के अनुसार बाजपेयी की वह चितपरिचित अंदाज भाषणों के बीच एकाएक चुप्पी सांधना काबिले तारीफ था। उनका वह भाषण ‘अंधेरा छटेगा’ फिर सिर हिलाते हुए ‘सूरज निकलेगा’ फिर रुक जाना और ‘कमल खिलेगा’ बेहद दिलचस्प रहा है।जिसमें तालियों की गड़गड़ाहट की गूंज लंबे समय तक सुनाई क्या दी। भाजपा के राजनीति का अलंकार स्वरूप बड़ा नारा बन गया।
इस अवसर पर श्री बड़ी दुर्गा महरानीजी मंदिर के पुरोहित पं.राघवेंद्र द्विवेदी, भाजपा युवा नेता रुपेश(बाली) संखे,वसीम चौधरी रोहित सिंह,राम उजागिर मोर्या, प्रभाकर पाण्डेय, राकेश पाण्डेय, दिपू यादव, सुरेश चौरसिया समेत अनेक भाजपा कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
औद्योगिक शहर बोईसर (उ.) काटकर पाडा़ महावीर कुंज में बोईसर झोपड़पट्टी प्रकोष्ठ भाजपा जिला उपाध्यक्ष उदयराज शुक्ला ,मिताली योगेश मुसले समेत स्थानिकों की ओर से आयोजित भाजपा के शीर्ष नेता अटल जी के जयंती कार्यक्रम में भाजपा बोईसर मंडल महासचिव आशिष संखे ने मुख्य अतिथि के रुप श्रद्धासुमन अर्पित करते हुए विचार रखे।श्रेष्ठ भारत की वकालत करने वाले भारत रत्न बाजपेयी की 96 वें जयंती के उपलक्ष्य में बोईसर खैरापाड़ा भाजपा बोईसर मंडल दफ्तर में उपाध्यक्ष राकेश उ.राय की ओर से कार्यक्रम में सुरेश आर.दुबे,प्रदीप झा समेत तमाम भाजपाइयों प्रतिमा पर पुष्पांजलि भेंटकर भारत को श्रेष्ठ भारत बनाने की सपना संजोए बाजपेयी के समक्ष नतमस्तक भी हुए।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
एसडीएम ने बूथों का निरीक्षण कर नए मतदाताओं का पंजीकरण कराने के दिए निर्देश
एसडीएम ने बूथों का निरीक्षण कर नए मतदाताओं का पंजीकरण कराने के दिए निर्देश

विद्यालय में बच्चों से पूछे सामान्य ज्ञान के सवाल, मध्याह्न भोजन की गुणवत्ता भी…

मोटरसाइकिल की ठोकर से वृद्ध की मौत, आवश्यक कार्यवाही में जुड़ी पुलिस
मोटरसाइकिल की ठोकर से वृद्ध की मौत, आवश्यक कार्यवाही में जुड़ी पुलिस

बोदरवार,कुशीनगर :- क्षेत्र के परतावल – पिपराइच मुख्य मार्ग पर स्थित तवक्कलपुर गांव के…

श्रीराम की झाकीं निकाल कर विशाल दंगल सहित दशहरा के मेले का हुआ आगाज
श्रीराम की झाकीं निकाल कर विशाल दंगल सहित दशहरा के मेले का हुआ आगाज

बोदरवार, कुशीनगर :- स्थानीय बाजार में विगत वर्षों की भांति इस वर्ष भी विजयादशमी…

विदेश भेजने के नाम पर ठगी का आरोप, पीड़ित ने दी तहरीर
विदेश भेजने के नाम पर ठगी का आरोप, पीड़ित ने दी तहरीर

हाटा, कुशीनगर। स्थानीय कोतवाली क्षेत्र के गांव पिडरा घुरदास टोला निवासी असलम ने गांव…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking