हाटा/कुशीनगर | यज्ञ होने से मंत्र गूंजने से वातावरण साफ हो जाता 33 कोटी देवी देवताओं का आह्वाहन एक साथ हो जाता। उक्त उद्गार भारतीय शक्ति चेतना पार्टी के जिला अध्यक्ष राणा प्रताप सिंह ने नपा के वार्ड नं बीस गोपाल नगर में आयोजित मारुती नंदन महायज्ञ के आयोजित कार्यक्रम के उद्घाटन के दौरान बतौर मुख्य अतिथि के रूप मेंकहा।
आगे श्री सिंह ने कहा कि यज्ञ करना और कराना एक महत्वपूर्ण कार्य है।यज्ञ के माध्यम से प्राकृतिक संतुलन बना रहता है।प्रकृति सत्ता का पूजा यज्ञो के माध्यम से होता है जो बहुत पुनित कार्य है।इस कार्यक्रम के आयोजक बधाई के पात्र हैं।
इस मौके पर जयप्रकाश सिंह , विनय सिंह, कमलेश सिंह, रामनाथ सिंह,हरिद्र सिंह, सिरपति यादव, टुन्ना बाबा व अन्य गणमान्य लोग और हजारों की संख्या में लीला का दर्शन करने वाले भक्तगण मौजूद रहे।
कुशीनगर। गोरखपुर रेंज के पुलिस उपमहानिरीक्षक (डीआईजी) ने सोमवार को जनपद कुशीनगर के थाना…
कुशीनगर। जिला बदर (निर्वासन) की कार्रवाई के बावजूद जिले में ही खुलेआम घूम रहे…
खड्डा, कुशीनगर। खड्डा पुलिस ने अवैध शराब बिक्री एवं परिवहन के विरुद्ध चलाए जा…
हाटा । पुलिस अधीक्षक कुशीनगर केशव कुमार के निर्देशन व अपर पुलिस अधीक्षक सिध्दार्थ…