हाटा/कुशीनगर | यज्ञ होने से मंत्र गूंजने से वातावरण साफ हो जाता 33 कोटी देवी देवताओं का आह्वाहन एक साथ हो जाता। उक्त उद्गार भारतीय शक्ति चेतना पार्टी के जिला अध्यक्ष राणा प्रताप सिंह ने नपा के वार्ड नं बीस गोपाल नगर में आयोजित मारुती नंदन महायज्ञ के आयोजित कार्यक्रम के उद्घाटन के दौरान बतौर मुख्य अतिथि के रूप मेंकहा।
आगे श्री सिंह ने कहा कि यज्ञ करना और कराना एक महत्वपूर्ण कार्य है।यज्ञ के माध्यम से प्राकृतिक संतुलन बना रहता है।प्रकृति सत्ता का पूजा यज्ञो के माध्यम से होता है जो बहुत पुनित कार्य है।इस कार्यक्रम के आयोजक बधाई के पात्र हैं।
इस मौके पर जयप्रकाश सिंह , विनय सिंह, कमलेश सिंह, रामनाथ सिंह,हरिद्र सिंह, सिरपति यादव, टुन्ना बाबा व अन्य गणमान्य लोग और हजारों की संख्या में लीला का दर्शन करने वाले भक्तगण मौजूद रहे।
कुशीनगर। जनपद में अवैध खनन और खनिजों के अवैध परिवहन के खिलाफ खनन विभाग…
बोदरवार, कुशीनगर :- विश्व पर्यावरण दिवस पर पर्यावरण के संरक्षण को लेकर बाजार के…
कुशीनगर। जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत…
विकास खण्ड मोतीचक अन्तर्गत कम्पोजिट विद्यालय मंगलपुर में पर्यावरण दिवस के अवसर पर पर्यावरण…