खड्डा/कुशीनगर। खड्डा सहकारी गन्ना समिति के चेयरमैन सुप्रियमय मालवीय ने गुरुवार को निज आवास पर अपने कार्यकाल के दौरान समिति के उपलब्धियों एवं विकास कार्यों को प्रमुखता से बताते हुए प्रेसवार्ता कर जानकारी दी है।
गुरुवार को प्रेसवार्ता के दौरान समिति के चेयरमैन सुप्रियमय मालवीय ने मीडिया के समक्ष जानकारी साझा करते हुए कहा कि 9 माह के कार्यकाल के दौरान चीनी मिल द्वारा छोटे किसानो को प्राथमिकता के आधार पर सप्लाई पर्ची उपलब्ध कराने, आधे दर पर कोरोजेन कीटनाशक उपलब्ध कराने, किसानों के लिए 25 वर्षो बाद यूरिया खाद उपलब्ध कराने, पीने के लिए समिति कार्यालय पर शुद्ध पेयजल आपूर्ति, समिति एवं जनसहयोग से परिसर में स्थित मंदिर का सुन्दरी करण कार्य सहित 679 फर्जी खातों को काटकर वास्तविक किसानों को सर्वे, सट्टा एवं आपूर्ति पर्ची उपलब्ध कराई गईं।
प्रेसवार्ता के दौरान प्रमुख रूप से रवि प्रताप सिंह, मनोज पाण्डेय, दुर्गेश पाठक, संतोष यादव, राकेश यादव, अरविंद पाण्डेय, आशिक अली, मुलजिम, जग्गू खरवार सहित अन्य किसान मौजूद रहे।
किसान दिवस में किसानों की समस्याओं पर गंभीर मंथन, ओवररेटिंग, टैगिंग, विद्युत, सिंचाई व…
खड्डा, कुशीनगर। प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के आवास प्लस सर्वे-2024 में पात्र परिवारों के…
खड्डा, कुशीनगर। खड्डा तहसील क्षेत्र के खेमनछपरा गांव निवासी प्रगतिशील किसान प्रद्युम्न ओझा की…
खड्डा, कुशीनगर। आईपीएल चीनी मिल खड्डा द्वारा मुख्यालय के निर्देश पर वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम…