News Addaa WhatsApp Group

सरकार की मंशा जन जन तक पहुंचे स्वास्थ्य सुविधाएं-सदर विधायक

Farendra Pandey

Reported By:

Apr 14, 2025  |  6:45 PM

89 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
सरकार की मंशा जन जन तक पहुंचे स्वास्थ्य सुविधाएं-सदर विधायक
  • आयुष्मान आरोग्य मन्दिर की 7 वीं वर्षगाँठ पर लगा स्वास्थ्य शिविर

पड़रौना/कुशीनगर।आयुष्मान आरोग्य मन्दिर के स्थापना के 7वी वर्षगाँठ पर आयुष्मान आरोग्य शिविर का आयोजन जनपद के सभी आयुष्मान आरोग्य मन्दिर पर किया गया। इसी क्रम में सीएचसी विशुनपुरा के आयुष्मान आरोग्य मन्दिर दांदोपुर पर भारत रत्न बाबा भीमराव अंबेडकर की जंयती के अवसर पर आयुष्मान आरोग्य शिविर का आयोजन किया गया। शिविर का उद्घाटन सदर विधायक पड़रौना माननीय मनीष जयसवाल द्वारा फीता काटकर किया गया।

आज की हॉट खबर- खड्डा: नाबालिग लड़की को भगाने के मामले में मुकदमा दर्ज

कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुये विधायक ने कहा कि माननीय प्रधानमंत्री जी एवं माननीय मुख्यमंत्री जी की मंशा है कि जन जन तक स्वास्थ्य सुविधाओं को पहुँचाया जाये। ऐसे में ही माननीय प्रधानमंत्री मोदी जी द्वारा 14 अप्रैल 2018 में आयुष्मान आरोग्य मन्दिर का उद्घाटन किया गया जिसकी आज सातवीं वर्षगाँठ है। उन्होंने कहा कि आज ऐसे महापुरुष का जन्मदिवस भी है जिन्होंने हर वर्ग के लिये शिक्षा एवं समानता की बात करते थे। मैं उन्हें नमन करते हुये आप सभी को बताना चाहता हूँ कि हमारी सरकार स्वास्थ्य को लेकर तमाम योजनाएं चला रही है जिससे गरीब से गरीब व्यक्ति इलाज के अभाव में दम न तोड़े। उन्होंने ने कहा कि आयुष्मान कार्ड से पाँच लाख तक इलाज फ्री हो रहा। हमारी सरकार ने गाँव गाँव तो जो आयुष्मान आरोग्य मन्दिर बनायी है उसका लाभ सभी को मिल रहा है।

कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुये नवागत सीएमओ डॉ अनुपम प्रकाश भाष्कर ने कहा कि आयुष्मान आरोग्य पर तैनात सीएचओ द्वारा बीपी,सुगर,हीमोग्लोबिन सहित अन्य कई प्रकार की जाँच तथा टीबी के लक्षणों एवं एनसीडी की स्क्रीनिंग की जाती है साथ ही टेलीमेडिसिन विधि द्वारा मरीजो का उपचार भी किया जाता है।

उन्होंने ने कहा कि सरकार द्वारा जो भी स्वास्थ्य योजनाएं चलायी जा रही उन सभी का लाभ जनता को मिले यह हमारी प्राथमिकता रहेगी। कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए जिलाक्षयरोग अधिकारी डॉ एस. एन.त्रिपाठी ने क्षयरोग उन्मूलन के बारे में विस्तारपूर्वक बताया। अतिथियों का स्वागत करते हुये प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ जीशान अली ने आयुष्मान आरोग्य मन्दिर के बारे में विस्तारपूर्वक बताया तथा आभार धुव्र शर्मा ने ज्ञापित किया।

इस दौरान डिप्टी सीएमओ डॉ रामदास कुशवाहा,निक्षय मित्र नोडल आशुतोष मिश्र,सीएचओ रेशमा खातून,स्टाफ नर्स अनामिका सिंह,एएनएम प्रियंका,मनोजदत्त पांडेय, ग्राम प्रधान जितेंद्र सिंह,सुरेंद्र सिंह,शिवशंकर कुशवाहा,वशिष्ठ,युवा समाजसेवी चिंटू शुक्ला,आदि ग्रामीण उपस्थित रहे।

संबंधित खबरें
खड्डा: नाबालिग लड़की को भगाने के मामले में मुकदमा दर्ज
खड्डा: नाबालिग लड़की को भगाने के मामले में मुकदमा दर्ज

खड्डा थाना क्षेत्र के एक गांव का है मामला खड्डा, कुशीनगर। खड्डा थाना क्षेत्र…

विधायक पी.एन. पाठक के पूज्य पिता लाल बाबू पाठक का निधन, क्षेत्र में शोक की लहर
विधायक पी.एन. पाठक के पूज्य पिता लाल बाबू पाठक का निधन, क्षेत्र में शोक की लहर

कुशीनगर। भारतीय जनता पार्टी के कुशीनगर विधान सभा से लोकप्रिय विधायक पी.एन. पाठक के…

कसया से चोरी हुआ टेम्पो तमकुहीराज पुलिस ने किया बरामद, एक अभियुक्त गिरफ्तार
कसया से चोरी हुआ टेम्पो तमकुहीराज पुलिस ने किया बरामद, एक अभियुक्त गिरफ्तार

कुशीनगर। जिले के थाना तमकुहीराज पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान…

मिशन शक्ति 5.2 के तहत तरयासुजान पुलिस का जागरूकता अभियान घघवा जगदीश गांव में महिलाओं व ग्रामीणों को किया गया जागरूक
मिशन शक्ति 5.2 के तहत तरयासुजान पुलिस का जागरूकता अभियान घघवा जगदीश गांव में महिलाओं व ग्रामीणों को किया गया जागरूक

कुशीनगर। जनपद कुशीनगर के थाना तरयासुजान क्षेत्र के ग्राम घघवा जगदीश में बुधवार को…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking