विश्वजीत राय की रिपोर्ट:-
पिपरा बाजार/कुशीनगर
विशुनपुरा विकास खण्ड के ग्राम पंचायत मिठहा माफी के राजस्व गांव पिपरा खुर्द के मुख्य मार्ग पर जल जमाव होने से जहाँ आवागमन प्रभावित हो रहा है वही जल जनित बीमारियों के फैलने की आशंका बनी हुई है।
उक्त गांव में जल निकासी के लिए बनी नाली टूट गई है जिससे मुख्य मार्ग पर हमेशा जल जमाव बना रहता है जिससे ग्रामीणों को आने जाने में कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है ।आए दिन उक्त जल जमाव भरे मार्ग पर दो पहिया वाहन सवार गिर कर चोटिल भी होते रहते है। लगातार जल जमाव होने से गांव में जल जनित बीमारियों के फैलने की आशंका बनी हुई है साथ ही सड़े पानी से उठने बाली दुर्गंध से अगल बगल रहने वालो का सास लेना भी मुहाल बना हुआ है।सबसे बड़ी बिडम्बना यह है कि अनेको बार सूचना देने के बाद भी गांव के जिम्मेदार उक्त समस्या के समाधान में अपनी रुचि नही दिखा रहे है ऐसे में ग्रामीणों ने उक्त समस्या के समाधान के लिए सम्बन्धित विभाग से निजात दिलवाने की मांग की है।
इस सम्बंध में सीडीओ कुशीनगर ने बताया कि प्रकरण संज्ञान में नही था अब जानकारी हुआ है।मौके का जांच कराकर समस्या दूर करादिया जाएगा।
हाटा कोतवाली पुलिस ने पांच के विरुद्ध किया मुकदमा दर्ज हाटा कुशीनगर,कोतवाली क्षेत्र के…
मथौली बाजार कुशीनगर, विकास खण्ड मोतीचक अन्तर्गत उच्च प्राथमिक विद्यालय मंगलपुर में मीना जन्म…
श्री गांधी इंटरमीडिएट कालेज खड्डा में संपन्न हुआ सेवा संकल्प अभियान कार्यक्रम प्रधानाचार्य डा.अमरजीत…
कुशीनगर। पटहेरवा थाना क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग किनारे स्थित एक पेट्रोल पंप के समीप…