कप्तानगंज/कुशीनगर (न्यूज अड्डा)। सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र कप्तानगंज के परिसर में विभिन्न मांगों को लेकर आशा कार्यकर्ताओं का दूसरे दिन अनिश्चित कालीन धरना जारी रहा।
शुक्रवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र कप्तानगंज के परिसर में प्रदेश अध्यक्ष के आह्वान पर ब्लाक अध्यक्ष विन्द्रावती देवी के नेतृत्व में बकाया मानदेय की भुगतान, राज्य कर्मचारी का दर्जा देने, आकष्मिक घटना के दौरान पच्चास लाख का बीमा सहित अन्य मांगों को लेकर सैकड़ों आशा कार्यकर्ताओं ने ब्लाक अध्यक्ष के नेतृत्व में नारेबाजी करते हुए धरना जारी रखा।
धरने को संबोधित करते हुए ब्लाक अध्यक्ष विन्द्रावती देवी ने कहा कि कोरोना महामारी काल में हमारी आशा कार्यकर्ताओं ने अपने जान की परवाह न करते हुए कोरोना मरीजों को देख रेख सहित उनके ईलाज में जिस तरह कर्तब्यों का निर्वहन किया इसके बदले हम लोगों का तीन माह का मानदेय व कोरोना काल का प्रोत्साहन राशि भी नहीं मिला, जबकि वहीं राज्य कर्मचारियों का वेतन अधिक होने के बावजूद भी समय से मिलता रहा है। जो कि हमारे आशा कार्यकर्ताओं का अथक परिश्रम के बावजूद भी प्रोत्साहन राशि इतना कम है कि आवश्यकताओं का पच्चास प्रतिशत की पूर्ति नहीं होती है। लिहाजा हमारी मांग है कि सरकार हमें राज्य कर्मचारी का दर्जा देते हूए अविलंब बकाया मानदेय का भुगतान करें।
इस दौरान संगीता देवी मंजू मिश्रा ,मनोरमा सिंह, प्रर्मिला,प्रेम लत्ता मंजू रीता पाण्डेय, चन्द्रा हजरून निशा सहित सैकड़ों की संख्या में आशा कार्यकर्ता उपस्थित रही।
हाटा, कुशीनगर। वृहस्पतिवार को सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी की बैठक जिलाध्यक्ष गुड्डू राजभर के…
डूबने वाले स्थान से 4 किलोमीटर दूर बरामद खड्डा, कुशीनगर। खड्डा तहसील क्षेत्र के…
हाटा कुशीनगर स्थानीय नगर के करमहा रोड पर स्थित एक कोचिंग सेंटर में स्कुटी…
हाटा, कुशीनगर। हाटा देवरिया रोड पर स्थित क्रिस्तूराजा स्कूल के सामने बाजार कर घर…