News Addaa WhatsApp Group Join करें

कप्तानगंज: पढ़ाई तो दूर, समय से नहीं खुलता स्कूलों का ताला

Farendra Pandey

Reported By:

Apr 19, 2024  |  6:47 PM

238 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कप्तानगंज: पढ़ाई तो दूर, समय से नहीं खुलता स्कूलों का ताला WhatsApp
Responsive image

कप्तानगंज/कुशीनगर। स्थानीय विकास खण्ड के ग्राम सभा भड़सर नरायन के कम्पोजिट विद्यालय के प्राथमिक विद्यालय में कुल 4 अध्यापक की तैनाती है जबकि वहीं जूनियर में मात्र प्रधानाध्यापक ही है। शासन की मंशा पर पानी फेरते हुए गुरू जी के विद्यालय व आफिस का ताला 7.55 बजे तक ताला नहीं खुला था न ही जूनियर व प्राथमिक विद्यालय एक भी छात्र आठ बजे तक उपस्थित नहीं थे। दो अध्यापक 7.50 बजे उपस्थित भी थे तो उनके पास चाभी नहीं थी जिससे परिसर में खड़े दिखे, जबकि शासन ने अधिक तापमान को देखते हुए जिलाधिकारी द्वारा विद्यालय का संचालन 7.30 बजे से 12.30 बजे तक होना है तथा शिक्षण नियमावली अनुसार अध्यापक को निर्धारित समय से 15 मिन्ट पूर्व विद्यालय पर उपस्थिति होना अनिवार्य होता है। फिर भी 7.55तक विद्यालय के प्रधानाध्यापक व एक भी बच्चों की उपस्थिति न होना शिक्षा के गुण वक्ता व प्रधानाध्यापक के कार्य शैली पर प्रश्नचिन्ह जरूर लगता है।

आपके लिए और..- WhatsApp पर भूलकर भी न भेजें ‘NO’ रिप्लाई! खाली हो...

शुक्रवार को हमारे प्रतिनिधि ने विकास खण्ड कप्तानगंज में स्थित कुछ विद्यालयों का शैक्षणिक गुणवत्ता के बिषय में जानने हेतु विकास खण्ड कप्तानगंज के ग्राम पंचायत भड़सर नरायन में कम्पोजिट विद्यालय पर पहूंचे तो विद्यालय के प्रधानाध्यापक नथूनी कुशवाहा की लापरवाही व उदासिनता उजागर हुई। प्रधानाध्यापक स्वत ही 7.55 तक अनुपस्थिति नहीं हुए। न ही विद्यालय के कक्षा व कार्यालय के ताला नहीं खुले थे।

सहायक अध्यापक बृजेश सिंह व अशोक कुमार यादव उपस्थित थे। परन्तु चाभी न होने कारण परिसर में खड़े रहे, जब कि शिक्षा मित्र रीना सिंह अवकाश पर थी तथा गीता गुप्ता 8 बजे तक नहीं आयीं थी।

इसी क्रम में वरवा खास के परिषदीय कम्पोजिट विद्यालय पर पहुंचा तो लगभग सभी अध्यापक उपस्थित रहे, परन्तु परिसर में स्वच्छता का अभाव था वहीं शौचालय काफी जर्जर व गन्दगी से भरा पड़ा था ताला बंद रहा। विद्यालय परिसर भी साफ सुथरा नहीं दिखा।
इस संबंध में खण्ड शिक्षा अधिकारी रीता गुप्ता ने बताया कि हम ऐसे विद्यालयों का जांच करेंगी दोषी पाए जाने पर उनके विरूद्ध कार्यवाही की जायेगी।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
भोजपुरी अकादमी की स्थापना की मांग उठाने पर कुंवर आरपीएन सिंह को विश्व भोजपुरी सम्मेलन ने दी बधाई
भोजपुरी अकादमी की स्थापना की मांग उठाने पर कुंवर आरपीएन सिंह को विश्व भोजपुरी सम्मेलन ने दी बधाई

कुशीनगर। पूर्वांचल में भोजपुरी अकादमी की स्थापना की मांग को राज्यसभा में उठाने के…

एक दिन की प्रधानाध्यापक बनीं चांदनी संभाली विद्यालय की कमान
एक दिन की प्रधानाध्यापक बनीं चांदनी संभाली विद्यालय की कमान

मथौली बाजार/कुशीनगर । विकास खंड मोतीचक अन्तर्गत कम्पोजिट विद्यालय तुर्कहां में मिशन शक्ति अभियान…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking