कप्तानगंज/कुशीनगर। कोरोना काल के बाद शूरू हुई यू.पी.बोर्ड की परीक्षा प्रथम पाली में हाई स्कूल के हिन्दी व द्वितीय पाली में इण्टरमीडिएट का हिन्दी पेपर देकर निकले छात्रों में जहाँ आत्म विश्वास देखा गया वहीं ग्रामीण छात्रों ने आर्थिक कमजोरी के कारण आनलाइन तैयारी उनकी एक समस्या रही।
गुरूवार को यूपी बोर्ड की संचालित माध्यमिक कक्षाओं के परीक्षार्थी राधिका देवी इण्टरमीडिएट कालेज मथौली का सेन्टर जनता इण्टर कालेज कप्तानगंज पर परीक्षार्थी अमन मद्धेशिया ने बताया की कोरोना के कारण प्रर्याप्त कक्षाएं नहीं चली जिससे हम लोगों को आन लाइन व कोचिंग के सहारे ही तैयारी हुई जो संतोष जनक नहीं है लेकिन पेपर सामान्य ही रहा।वहीं परीक्षा देकर गजराज इण्टरमीडिएट कालेज रामपुर चौबे के छात्रों का सेन्टर कनोडिया इण्टर कालेज कप्तानगंज पर आये परीक्षार्थी रामकरन पासवान,परितोष तिवारी,सबरेआलम आदि परीक्षार्थियों के अनुसार कोरोना काल के कारण अधिकांश समय विद्यालय बन्द रहे जिससे कक्षाएं नहीं चली। विद्यार्थियों को अपने ब्यक्तिगत परिश्रम आन लाईन कोचिंग के भरोसे ही तैयरी रही।
परीक्षा के पहले हम सभी छात्र काफी सहमे हुए थे परन्तु परीक्षा प्रश्न पत्र मिलने पर इस तरह कि कोई बात नहीं रहीं पेपर आसान रहा जिसने जितना तैयारी किये होगें उतना सफलता मिलेगी।
हाटा कुशीनगर । शुक्रवार को राजधानी लखनऊ स्थित इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित राष्ट्रीय…
कुशीनगर। जनपद में कानून व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ बनाने तथा अपराध एवं सड़क…
कुशीनगर। जिले के कुबेरस्थान थाना क्षेत्र के जंगल पचरूखिया गांव में हुई एक संदिग्ध…
सुकरौली (कुशीनगर)। भारतीय जनता पार्टी के गोरखपुर क्षेत्रीय अध्यक्ष विनोद राय के शुक्रवार को…