रामकोला/कुशीनगर । विगत वर्षों की भांति इस वर्ष भी रामकोला क्षेत्र में आस्था के पर्व धनतेरस पर शनिवार को स्थानीय बाजारों में खूब रौनक रही। दुकानें समय से कुछ पहले ही खुल गयी और बाजारों में ग्राहकों की चहल-पहल शुरू हो गयी।
रामकोला में राजीव अग्रवाल के बर्तन की दुकानों,इलेक्ट्रॉनिक सामानों,मोटरसाइकिल एजेंसियों सहित अन्य दुकानों के साथ ही देवी-देवताओं की मूर्तियां खरीदने एवं घर को सजाने संवारने के लिए सजी दुकानों पर ग्राहकों की भारी भीड़ रही।यह क्रम सुबह से शुरू हुआ जो देर रात तक चलता रहा । आभूषणों की दुकानों पर भी सोने-चांदी के जेवरात और चांदी के सिक्के भी खूब बिके। लोग अपनी हैसियत के अनुसार जमकर खरीदारी करते नजर आये।झाड़ू की भी बिक्री हुई। धनतेरस के दिन व्यापारियों ने सुबह से ही अपनी दुकान सजा रखी थी।
मान्यता के अनुसार धनतेरस के दिन खरीदारी करना शुभ माना जाता है। अमीर गरीब सभी इस दिन अपनी हैसियत के अनुसार कुछ ना कुछ जरूर खरीदते हैं ।
कुशीनगर ब्यूरो: भीषण गर्मी और नौतपा के तीखे तेवरों के बीच उत्तर प्रदेश के…
कुशीनगर । नेपाल के नागरिकों को नौकरी, उच्च शिक्षा और नेटवर्क मार्केटिंग के माध्यम…
कुशीनगर। जनपद के तमकुहीराज क्षेत्र स्थित सलेमगढ़ टोल प्लाजा पर बीते रात उस समय…
कुशीनगर। जनपद के अहिरौली बाजार थाना क्षेत्र के बरडीहा गांव में बीएसएनएल टावर के…