कुशीनगर। देर सायंकाल तमकुहीराज कस्बा में चौकी प्रभारी महेश मिश्र के नेतृत्व में संदिग्ध वाहनों के विरुद्ध सघन चेकिंग अभियान चलाया गया। इस दौरान पुलिस टीम ने दोपहिया, चारपहिया सहित अन्य वाहनों की बारीकी से जांच की। चेकिंग के दौरान जो वाहन स्वामी अपने वाहन से संबंधित स्वामित्व प्रमाण पत्र व अन्य आवश्यक दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर पाए, ऐसे वाहनों को मौके पर ही सीज कर वैधानिक कार्यवाही की गई।
वहीं बिना हेलमेट के दोपहिया वाहन चलाने वालों पर भी पुलिस ने कड़ा रुख अपनाया। चौकी प्रभारी महेश मिश्र ने चालकों को सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि भविष्य में बिना हेलमेट वाहन चलाते पाए जाने पर चालान की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने सड़क सुरक्षा को लेकर लोगों को जागरूक भी किया।
इसके साथ ही गन्ना पेराई सत्र को देखते हुए ट्रैक्टर-ट्राली पर रिफ्लेक्टिव स्टीकर भी लगवाए गए, ताकि रात्रि के समय दुर्घटनाओं पर प्रभावी रूप से रोक लगाई जा सके। चौकी प्रभारी ने बताया कि यह अभियान आगे भी लगातार जारी रहेगा, जिससे सड़क दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके और यातायात व्यवस्था को सुरक्षित बनाया जा सके।
हाटा/कुशीनगर । स्थानीय तहसील परिसर के सभागार में सरकार की प्राथमिकताओं के अनुरूप जनसुनवाई…
पडरौना/कुशीनगर । उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ शर्मा गुट से जुड़े शिक्षकों ने शनिवार…
हाटा/कुशीनगर । स्थानीय कोतवाली क्षेत्र के हाटा गौरीबाजार मार्ग पर वाइक सवार टेलर के…
कुशीनगर । इस संसार में मानव जीवन को परमात्मा ने शाकाहारी बनाया है इसीलिए…