News Addaa WhatsApp Group Join करें

कप्तानगंज:सीमांकन में बाधा डालने वाले बक्शे नहीं जायेगें:जिलाधिकारी

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Jan 9, 2021  |  4:00 PM

1,322 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कप्तानगंज:सीमांकन में बाधा डालने वाले बक्शे नहीं जायेगें:जिलाधिकारी WhatsApp
Responsive image

न्यूज अड्डा के साथ कप्तानगंज से फणीन्द्र कुमार पाण्डेय

आपके लिए और..- भोजपुरी अकादमी की स्थापना की मांग उठाने पर कुंवर आरपीएन...

कप्तानगंज/कुशीनगर । स्थानीय थाना परिसर में शनिवार के दिन आयोजित समाधान दिवस में जिलाधिकारी यस.राज.लिंगम व पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार सिंह द्धारा दिन में बारह बजे उपस्थिति होकर फरियादियों के मामलों को सुनते हुए संबंधित व्यक्तियों को त्वरित निस्तारण का निर्देश दिए।
स्थानीय थाना परिसर में आयोजित समाधान दिवस में पहुंचे जिलाधिकारी द्धारा पूर्व समाधान के रजिस्टर का अवलोकन किया गया। जहाँ एक मामला कप्तानगंज कस्बे के वार्ड नं०9 से जुड़े फरियादी फकरूद्दीन का जमीनी पैमाईश का मामला था जिसके संबंध में जिलाधिकारी द्धारा फरियादी से दूर भागकर रूबरू होते हुए फरियादी के विषय की जानकारी ली गयी फरियादी द्धारा अभी तक निस्तारण न होने की बात सुनकर जिलाधिकारी भड़क उठे वहीं संबंधित लेखपाल व कानूगों को फटकार लगाई,व त्वरित निस्तारण करने की बात कही। कप्तानगंज कस्बा निवासी अली हसन ने कब्जा हटाने और रामहरख द्धारा दफा 24 के तहत पैमाइश करने के साथ जमीन से कब्ज़ा हटवाने और जबरन नाली निकालने का प्रार्थना पत्र दिया गया। उक्त के संबन्ध में डी एम द्धारा तहसीलदार अहमद फरीद खान को निर्देश किया गया। इसी कड़ी में मलुकही के अनिल मिश्र के द्धारा ग्राम सभा में बनी नालियों की जांच सहित बन्द नालियों को खोलवाने की मांग की गयी। समाधान दिवस में लेखपालों को संबोधित करते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि समस्या निस्तारण के लिए मौके पर पुलिस व राजस्व विभाग के एक टीम गठित कर भेजा जाय, जहां सीमांकन में बाधा डालने वालों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही की जाय। वहीं पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार सिंह ने कहा कि राजस्व टीम के साथ मौके पर जाकर पुलिस कर्मी शान्ति व्यवस्था बनाने में मदद करें और बांधा उत्पन्न करने वाले व्यक्तियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही करें।
इस दौरान तहसीलदार अहमद फरीद खान प्रभारी निरीक्षक कपिलदेव चौधरी संजीव कुमार यादव मारकण्डेय गुप्ता ओम प्रकाश पाण्डेय सहित पुलिस कर्मी व राजस्व कर्मी सहित फरियादी मोजूद रहे।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
भोजपुरी अकादमी की स्थापना की मांग उठाने पर कुंवर आरपीएन सिंह को विश्व भोजपुरी सम्मेलन ने दी बधाई
भोजपुरी अकादमी की स्थापना की मांग उठाने पर कुंवर आरपीएन सिंह को विश्व भोजपुरी सम्मेलन ने दी बधाई

कुशीनगर। पूर्वांचल में भोजपुरी अकादमी की स्थापना की मांग को राज्यसभा में उठाने के…

एक दिन की प्रधानाध्यापक बनीं चांदनी संभाली विद्यालय की कमान
एक दिन की प्रधानाध्यापक बनीं चांदनी संभाली विद्यालय की कमान

मथौली बाजार/कुशीनगर । विकास खंड मोतीचक अन्तर्गत कम्पोजिट विद्यालय तुर्कहां में मिशन शक्ति अभियान…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking