News Addaa WhatsApp Group Join करें

घरौनी का अभिलेख मिलने से लोगों में खुशी की लहर

सुनील नीलम

Reported By:

Jan 18, 2025  |  6:32 PM

205 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
घरौनी का अभिलेख मिलने से लोगों में खुशी की लहर WhatsApp
Responsive image
  • जमीनी विवाद से मिलेगा छुटकारा,बैंकिंग कार्यों में होगी सहूलियत

तुर्कपट्टी/कुशीनगर। विकासखंड फाजिलनगर क्षेत्र के महुअवा कारखाना, महासोंन रावतपार,बसडिला पांडेय ,देवपोखर आदि गांवों में कैंप लगाकर राजस्वकर्मियों द्वारा घरौनी का अधिकार पत्र वितरण किया गया एवं प्रधामंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा घरौनी विषय पर मन की बात को भी सुनवाया गया।

आपके लिए और..- त्योहारों पर बाइक खरीदने का सुनहरा मौका, गोलू ऑटो सेल्स...

सोमवार को सुबह दस बजे फाजिलनगर विकासखंड के प्राथमिक विद्यालय सेमरा महासोन पर आयोजित कैंप में राजस्व निरीक्षक विश्वदीपक सिंह एवं कुमारी प्रियम राव ने वितरण कैंप में उपस्थित ग्रामीणों को जानकारी देते हुए बताया कि केंद्रीय सरकार के इस ड्रीम प्रोजेक्ट से गांवों में बने मकान की जमीन का अधिकार मिल जाएगा। गांवों में बने मकान आबादी वर्ग छः दो (डीह की जमीन) है जिसका मालिकाना हक से जुड़ा कोई पेपर पहले किसी के पास नहीं था। नतीजा अक्सर परिवार या पड़ोस में जमीन या मकान वितरण विवादों को जन्म देता था।अब सबको अपना मालिकाना अधिकार प्राप्त हो गया। गांव के सड़कों ,गलियों के चिन्हांकन हो जाने से अतिक्रमण की समस्या से भी निजात मिलेगी यहां तक कि गांव में अपने मकान की बिक्री या खरीदारी को लेकर किन्हीं दिक्कतों का सामना नहीं करना पड़ेगा।मकान पर बैंकों से लोन लेने में भी आसानी होगी।इस दौरान ग्रामीणों को प्रधानमंत्री के मन की बात का लाइव प्रसारण दिखाया गया एवं करीब 202 घरौनी अभिलेख का वितरण किया गया।

इस दौरान लाभार्थी रामाशीष यादव, कन्हैया गौंड किया। रविन्द्र सिंह,मुहम्मद हारून अली,बृजेश त्रिपाठी,पप्पू सिंह,सरफराज अली हजरत अली नईम अली आदि ने घरौनी का मालिकाना अभिलेख मिलने पर खुशी व्यक्त करते हुए बताया कि इससे गांव की विभिन्न समस्याओं का स्वतः समाधान हो जाएगा।
इस संबंध में तहसीलदार कसया धर्मवीर सिंह ने बताया कि घरौनी का अभिलेख लाभार्थी सदैव सुरक्षित रखें। हाउसिंग लोन या बटवारा हेतु यह बेहद महत्वपूर्ण है।अभिलेख में मौजूद बार कोड से भी आवश्यक जानकारी ली जा सकती है।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
सड़क दुर्घटना में अधेड़ की मौत
सड़क दुर्घटना में अधेड़ की मौत

हाटा कुशीनगर स्थानीय कोतवाली क्षेत्र के भडकुलवा हाइबे के एक अधेड़ व्यक्ति का प्राइवेट…

ओमान में ड्रोन हमले के बाद हाटा का अमित लापता, परिवार बेहाल
ओमान में ड्रोन हमले के बाद हाटा का अमित लापता, परिवार बेहाल

हाटा कुशीनगर ओमान के सोहर पोर्ट पर तेल टैंकर को निशाना बनाकर किए गए…

उपजिलाधिकारी ने किया नगर भ्रमण, सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा
उपजिलाधिकारी ने किया नगर भ्रमण, सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा

हाटा, कुशीनगर। मंगलवार देर शाम ज्वाइंट मजिस्ट्रेट / उपजिलाधिकारी मयंक त्रिपाठी ने पुलिस बल…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking