News Addaa WhatsApp Group

कुशीनगर जिलाधिकारी ने किया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का औचक निरीक्षण

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Jan 12, 2023  |  6:56 PM

715 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर जिलाधिकारी ने किया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का औचक निरीक्षण

कुशीनगर। जिलाधिकारी रमेश रंजन द्वारा आज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कुबेरस्थान का औचक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के क्रम में जिलाधिकारी द्वारा ओपीडी काउंटर, डॉक्टर्स कक्ष, दवा काउंटर, महिला वार्ड, शीत श्रृंखला कक्ष, ईटीसी वार्ड, बीपीएम कक्ष, प्रयोगशाला कक्ष आदि का निरीक्षण किया गया।

आज की हॉट खबर- “त्योहारों से पहले कच्ची शराब शराब के ठिकाने पर कड़ा...

जिलाधिकारी द्वारा सभी कक्षों में उपस्थिति रजिस्टर को चेक किया गया, दवाओं की उपलब्धता, वार्ड में बेड की स्थिति, आशाओं के भुगतान की जानकारी, पोर्टल पर डाटा फीडिंग, एंटी रेबीज/एंटी स्नेक दवाओं की उपलब्धता, दवा उपलब्धता व उसके सापेक्ष वितरण की स्थिति जानी गयी। जिलाधिकारी ने विभिन्न कक्षों में साफ सफाई व्यवस्था हेतु निर्देश दिए। विभिन्न कक्षों में जिलाधिकारी द्वारा रजिस्टर भी चेक किया गया जिसमें स्टाफ उपस्थिति रजिस्टर, दवा स्टॉक रजिस्टर, मरीज संबंधित रजिस्टर, विभिन्न प्रकार के परीक्षण(टेस्ट) संबंधित रजिस्टर आदि प्रमुख थे।

इस दौरान जिलाधिकारी ने आशाओं की चल रही मीटिंग में भी प्रतिभाग किया और उनकी समस्याएं तथा भुगतान की स्थिति जानी गई।
जिलाधिकारी ने आशाओं को संबोधित करते हुए कहा कि प्रसव अस्पताल में कराएं और जो आशाएं काम नहीं कर रही है या असक्रिय हैं उनको निकालने का काम होगा तथा जो आशाएं अच्छा काम कर रही है उनका समय से भुगतान किया जाएगा। ससमय डाटा फीडिंग हेतु भी जिलाधिकारी ने आशाओं को निर्देशित किया। उन्होनें आशाओं हेतु भुगतान रजिस्टर को भी चेक किया।

जिलाधिकारी द्वारा दवा कक्ष में दवा स्टॉक की जानकारी ली गई। दवाओं की उपलब्धता संबंधी सूची भी उनके द्वारा अवलोकित किया गया। इस क्रम में उनके द्वारा एंटी रेबीज/ एंटी स्नेक दवाओं के साथ साथ जिंक सल्फेट, डायसाइक्लोमीन, पेरासिटामोल, कैल्शियम वी 3 आदि दवाओं की उपलब्धता भी चेक की गई। जिलाधिकारी ने उन दवाओं की एक्सपायरी डेट को भी चेक किया तथा वितरण रजिस्टर नहीं होने पर उन्होंने वितरण रजिस्टर की उपलब्धता सुनिश्चित करने हेतु निर्देश दिए।इस क्रम में जिलाधिकारी प्रयोगशाला कक्ष भी गए वहां पर उन्होंने मलेरिया/ टाइफाइड/ डेंगू कालाजार इन सब टेस्ट के बारे में जानकारी ली। उक्त टेस्ट के सापेक्ष पोर्टल पर फील्डिंग की भी जानकारी उनके द्वारा ली गई। उन्होंने कहा कि पोर्टल पर सही डाटा फीड किए जाएं।इस अवसर पर एमआईसी कुबेरस्थान मौजूद रहे।

संबंधित खबरें
सीएमओ ने किया सीएचसी का औचक निरीक्षण   
सीएमओ ने किया सीएचसी का औचक निरीक्षण   

रामकोला/कुशीनगर ।  मुख्य चिकित्साधिकारी कुशीनगर डॉ0 चंद्र प्रकाश मंगलवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र रामकोला…

“त्योहारों से पहले कच्ची शराब शराब के ठिकाने पर कड़ा प्रहार आबकारी विभाग और विशुनपुरा पुलिस की संयुक्त कार्यवाही
“त्योहारों से पहले कच्ची शराब शराब के ठिकाने पर कड़ा प्रहार आबकारी विभाग और विशुनपुरा पुलिस की संयुक्त कार्यवाही

कुशीनगर। आगामी त्योहारों के मद्देनज़र आमजन की सुरक्षा और शांति व्यवस्था बनाए रखने के…

मेडी सिटी मल्टी स्पेशलिटी हॉस्पिटल ने लगाया नि:शुल्क हेल्थ शिविर
मेडी सिटी मल्टी स्पेशलिटी हॉस्पिटल ने लगाया नि:शुल्क हेल्थ शिविर

खड्डा, कुशीनगर – मेडि सिटी मल्टी स्पेशलिटी हॉस्पिटल के सौजन्य से खड्डा विकास खण्ड…

सुकरौली क्षेत्र में धूमधाम से मनाया गया गणतंत्र दिवस
सुकरौली क्षेत्र में धूमधाम से मनाया गया गणतंत्र दिवस

सुकरौली /कुशीनगर। विकास खंड सुकरौली के सम्पूर्ण क्षेत्र मे देश का 77वां गणतंत्र दिवस…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking