कुशीनगर। तमकुही रोड रेलवे स्टेशन पर गोमती नगर एक्सप्रेस में सवार होने पहुंचे युवक पर गोली चलाकर जानलेवा हमला करने के मामले में जीआरपी गोरखपुर को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने सोमवार, 26 अक्टूबर को गोरखपुर रेलवे स्टेशन के पश्चिमी छोर से दो नामजद वांछित अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान तरयासुजान थाना क्षेत्र के दोमाठ गांव निवासी गोविन्द चौहान (25) और राजू यादव (21) के रूप में हुई है।
इस सनसनीखेज गोलीकांड में एक नामजद आरोपी को जीआरपी पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। अब तक तीन आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है, जबकि चार अन्य नामजद अभियुक्त अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर हैं। फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए जीआरपी लगातार प्रयास कर रही है। पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार दोनों आरोपियों का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है।
पुलिस के अनुसार, घटना 19 अक्टूबर 2026 की रात करीब 10:30 बजे की है। तमकुही रोड रेलवे स्टेशन पर खड़ी ट्रेन संख्या 15114 गोमती नगर एक्सप्रेस में राजन शर्मा अपने परिवार के साथ यात्रा करने पहुंचे थे। इसी दौरान पुरानी रंजिश को लेकर पहले से घात लगाए बैठे आरोपियों ने कथित तौर पर एकजुट होकर उन्हें घेर लिया।
जान बचाने के लिए जब राजन शर्मा ट्रेन में चढ़ने का प्रयास करने लगे, तभी हमलावरों ने दौड़ाकर उनकी दाहिनी जांघ में पीछे से गोली मार दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए। गोलीबारी की इस घटना से रेलवे स्टेशन पर अफरा-तफरी मच गई। घायल युवक को उपचार के लिए जिला चिकित्सालय कुशीनगर में भर्ती कराया गया।
मामले में वादी विनोद शर्मा की तहरीर के आधार पर जीआरपी गोरखपुर थाने में मुकदमा अपराध संख्या 167/2026 के तहत भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर विवेचना शुरू की गई।
पुलिस के मुताबिक, 26 अक्टूबर को गोरखपुर रेलवे स्टेशन पर संदिग्ध व्यक्तियों की चेकिंग के दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि गोलीकांड में नामजद गोविन्द चौहान और राजू यादव प्लेटफार्म नंबर एक के पश्चिमी छोर पर बैठे हैं। दोनों किसी दूसरी जगह भागने की फिराक में हैं।
सूचना मिलते ही जीआरपी की टीम ने घेराबंदी कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने मामले में आगे की विधिक कार्रवाई पूरी करते हुए दोनों को न्यायालय के समक्ष पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में जिला कारागार गोरखपुर भेज दिया गया। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक रेलवे अनुभाग गोरखपुर लक्ष्मी निवास मिश्र (आईपीएस) तथा पुलिस उपाधीक्षक रेलवे अशोक कुमार सिंह के निर्देशन में प्रभारी निरीक्षक अनुज कुमार सिंह के नेतृत्व में की गई।
पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार गोविन्द चौहान के विरुद्ध गोलीकांड के मुकदमे के अलावा वर्ष 2018 में मारपीट और धमकी से संबंधित तथा वर्ष 2024 में आयुध अधिनियम के तहत भी मुकदमा दर्ज है। वहीं, राजू यादव के विरुद्ध भी गोलीकांड के मुकदमे के अतिरिक्त गोवध निवारण अधिनियम, पशु क्रूरता निवारण अधिनियम, मारपीट, धमकी, सड़क दुर्घटना और उत्तर प्रदेश गिरोहबंद एवं समाज विरोधी क्रियाकलाप निवारण अधिनियम के तहत विभिन्न मुकदमे दर्ज होने का उल्लेख पुलिस ने किया है।
पुलिस का कहना है कि दोनों आरोपियों से पूछताछ में गोलीकांड से संबंधित महत्वपूर्ण जानकारियां मिली हैं। पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने पूछताछ के दौरान पुरानी रंजिश के चलते अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर राजन शर्मा पर हमला करने की बात स्वीकार की है। हालांकि, मामले में आरोपों का अंतिम निर्धारण न्यायिक प्रक्रिया के तहत होगा।
बोले जीआरपी प्रभारी निरीक्षक अनुज सिंह:
जीआरपी प्रभारी निरीक्षक अनुज कुमार सिंह ने कहा कि इस मामले में फरार नामजद अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए इलेक्ट्रॉनिक संसाधनों की मदद से लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। शेष आरोपियों को भी जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि कानून के साथ खिलवाड़ करने वालों के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
गोलीकांड के दो और नामजद आरोपियों की गिरफ्तारी करने वाली टीम में जीआरपी गोरखपुर के प्रभारी निरीक्षक अनुज कुमार सिंह, जीआरपी चौकी पडरौना के प्रभारी उपनिरीक्षक अलगू यादव, मुख्य आरक्षी आशुतोष सिंह, मुख्य आरक्षी सिकन्दर प्रसाद, आरक्षी श्रीकृष्ण मौर्य और आरक्षी अमरनाथ प्रजापति शामिल रहे।
जीआरपी की कार्रवाई के बाद उम्मीद है कि पुलिस जल्द ही शेष आरोपियों तक भी पहुंचेगी और तमकुही रोड स्टेशन पर हुई इस गोलीबारी के मामले में आगे की कार्रवाई पूरी करेगी।
अहिरौली बाजार/कुशीनगर।कप्तानगंज विकास खंड के ग्राम बलुआ में आयोजित ऐतिहासिक मेले का रविवार को…
चिकित्साधिकारी की अनुपस्थिति और दवा स्टॉक रजिस्टर में मिली कमी, आंगनबाड़ी केंद्रों को सामग्री…
हाटा (कुशीनगर)। स्थानीय कोतवाली परिसर में शनिवार को थाना समाधान दिवस का आयोजन कोतवाल…
हाटा कुशीनगर ,नगर में स्थित एक निजी अस्पताल में उपचार के दौरान 50 वर्षीय…