News Addaa WhatsApp Group

भारत बायोटेक ने फेज 3 ट्रायल अंतिम डेटा के आधार पर बताया-कितनी सुरक्षित है COVAXIN आप भी जान ले!

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Jul 3, 2021  |  12:45 PM

981 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
भारत बायोटेक ने फेज 3 ट्रायल अंतिम डेटा के आधार पर बताया-कितनी सुरक्षित है COVAXIN आप भी जान ले!

भारत बायोटेक ने आज एक बयान जारी कर कहा है कि कोवैक्सिन कोविड-19 के खिलाफ 77.8 प्रतिशत प्रभावी है. वैक्सीन निर्माता ने तीसरे चरण के नैदानिक ​​परीक्षणों के आंकड़ों का हवाला देते हुए यह बयान जारी किया है. इन आंकड़ों समीक्षा की जानी अभी बाकी है. भारत बायोटेक ने बताया कि कोवैक्सीन टीका कोरोना के नए डेल्टा वेरिएंट के खिलाफ “65.2 प्रतिशत सुरक्षा” प्रदान करता है. कोरोना के डेल्टा वेरिएंट को अत्यधिक संक्रामक बताया गया है. कोवैक्सीन का तीसरे चरण का ​​​​परीक्षण पूरे भारत में 25 साइटों पर 18-98 वर्ष की आयु के 130 रोगसूचक कोविड मामलों पर किया गया.

भारत बायोटेक की सह-संस्थापक सुचित्रा एला ने देर रात ट्वीट कर कहा, “हमें वैज्ञानिक विश्वास, क्षमता और प्रतिबद्धता के साथ भारत को वैश्विक मानचित्र पर लाने पर गर्व है. कोवैक्सिन को 10 विश्व स्तरीय पब्लिकेश ने क्लिनिकल रिसर्च, डेटा, सुरक्षा, प्रभावकारिता के आधार पर समर्थन किया है. सहयोगियों और पॉजिटिव बीबी टीमवर्क को धन्यवाद.”

भारत बायोटेक के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक डॉ कृष्णा एला ने कहा, “भारत में अब तक के सबसे बड़े कोविड टीकों के परीक्षण के परिणामस्वरूप कोवैक्सिन की सफल सुरक्षा और प्रभावकारिता भारत और दुनिया के विकासशील देशों में नवाचार पर ध्यान केंद्रित करने की क्षमता स्थापित करती है. हमें यह बताते हुए गर्व हो रहा है कि भारत से नवाचार अब वैश्विक आबादी की रक्षा के लिए उपलब्ध होगा।”

स्वास्थ्य अनुसंधान विभाग के सचिव और भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद के महानिदेशक प्रो. (डॉ.) बलराम भार्गव ने कहा, “COVAXIN के सफल विकास ने वैश्विक क्षेत्र में भारतीय शिक्षा और उद्योग की स्थिति को मजबूत किया है.”

Covaxin को ब्राजील, भारत, फिलीपींस, ईरान, मैक्सिको सहित 16 देशों में आपातकालीन उपयोग प्राधिकरण प्राप्त हुए हैं. कंपनी Covaxin के लिए आपातकालीन उपयोग सूची प्राप्त करने के लिए WHO के साथ चर्चा कर रही है. आपूर्ति के लिए अतिरिक्त अनुरोधों के साथ उत्पाद को कई देशों में निर्यात किया गया है.

संबंधित खबरें
बिना पंजीकरण चल रहे हास्पीटल को प्रशासन ने किया सीज
बिना पंजीकरण चल रहे हास्पीटल को प्रशासन ने किया सीज

 हाटा नगर के चार निजी अस्पतालों की जांच में नहीं दिखे चिकित्सक हाटा कुशीनगर:…

Sanchar Sathi App क्या है? जानिए इसके फायदे और नुकसान | पूरी जानकारी
Sanchar Sathi App क्या है? जानिए इसके फायदे और नुकसान | पूरी जानकारी

भारत सरकार ने डिजिटल सुरक्षा और मोबाइल यूजर्स के हित में कई कदम उठाए…

तीन माह से वेतन न मिलने पर स्वास्थ्य संविदाकर्मी आक्रोशित, सीएमओ को सौंपा ज्ञापन
तीन माह से वेतन न मिलने पर स्वास्थ्य संविदाकर्मी आक्रोशित, सीएमओ को सौंपा ज्ञापन

खड्डा, कुशीनगर। कुशीनगर में विगत जुलाई, अगस्त एवं सितंबर से लंबित मानदेय एवं परफॉर्मेंस…

कोटवां: अनन्या पाली क्लिनिक चाइल्ड केयर हास्पिटल पर एक वर्ष के बच्चे की मौत, स्वजनों का हंगामा
कोटवां: अनन्या पाली क्लिनिक चाइल्ड केयर हास्पिटल पर एक वर्ष के बच्चे की मौत, स्वजनों का हंगामा

लगातार कोटवां बाजार में मरीजों एवं तीरमदारो के बीच हो रहे हैं झड़प खड्डा,…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking