Reported By: न्यूज अड्डा डेस्क
Published on: Nov 13, 2022 | 5:54 PM
357
लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
फाजिलनगर/कुशीनगर(अनीश पाण्डेय) । क्षेत्र के पीटीएमटी पब्लिक स्कूल द्वारा किसान इंटर कॉलेज धौरहरा के परिसर में रविवार को सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता परीक्षा का आयोजन किया गया।इस प्रतियोगिता परीक्षा में कुशीनगर तथा देवरिया जिले के 12 स्कूलों व कॉलेजों के लगभग 680 छात्र-छात्राओं ने हिस्सा लिया। प्रतियोगिता परीक्षा दो पारियों में आयोजित की गई।जिसमें जुनियर वर्ग में 8वीं तक तथा सीनियर वर्ग में 9वीं से 12वीं तक के बच्चें शामिल हुए।जिसमें अभ्यर्थियों ने काफी उत्साहपूर्वक बढ़-चढ़कर भाग लिया।परीक्षा अनुशासित संपन्न हुई।
प्रधानाचार्य सत्यम सिंह ने बताया कि इसका परिणाम 25 दिसम्बर को घोषित किया जाएगा। प्रतियोगिताएं बच्चों के मानसिक विकास के लिए जरूरी होती हैं।इस प्रतिस्पर्धा की भावना का जन्म होता है।अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं में भी मदद मिलती है। प्रतियोगिता में छात्र छात्राओं को भाग लेते रहना चाहिए।
इस दौरान संजय सिंह,गिरिजेश गिरी,राजीव भारती,श्रीधर दत्त पाण्डेय,पीयूष यादव,विकास आर्या,विजय शंकर राज मद्धेशिया,हरीश यादव,पूजा,आरती,रूबी,प्रियंका सिंपी आदि अध्यापक अध्यापिकाएं मौजूद रहें।
Topics: फाजिलनगर