News Addaa WhatsApp Group Join करें

मोतीचक: गांव की समस्या गांव में समाधान के तहत बीडीओ ने लगाई चौपाल, सुनीं जनसमस्याएं

गौतम मुनि तिवारी

Reported By:

Sep 6, 2024  |  6:22 PM

151 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
मोतीचक: गांव की समस्या गांव में समाधान के तहत बीडीओ ने लगाई चौपाल, सुनीं जनसमस्याएं

मथौली बाजार/कुशीनगर। विकास खण्ड मोतीचक अन्तर्गत ग्राम सभा गौनरिया में स्थित परिषदीय विद्यालय में शुक्रवार को गांव की समस्या गांव में समाधान के तहत ग्राम चौपाल का आयोजन किया गया।इस चौपाल में ग्रामीणों की समस्यायों को गंभीरता से सुना गया। और उसका अधिकांश समस्याओं का समाधान मौके पर किया गया।

आपके लिए और..- ‘ट्रांसफर हुआ… लेकिन रवानगी नहीं!’ 20 दिन बाद भी कसया...

बीडीओ मोतीचक रामानंद वर्मा ने प्रधानमंत्री आवास योजना, शौचालय, पेंशन, राशन, पोषाहार व अन्य सुविधाओं के बारे में ग्रामीणों से जानकारी ली। बीडीओ ने कहा कि ग्राम पंचायत के लोगो को किसी भी प्रकार का कोई काम हो वे लोग बेहिचक हमशें कहे। निश्चित रूप से चाहे वह काम किसी भी विभाग के हो उस कार्य को तत्काल करवाने का कार्य किया जाएगा। गांव के लोगों को छोटी छोटी समस्यायों का गांव में ही चौपाल के द्वारा समाधान हो।सरकार की मंशा है कि केंद्र व राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ पात्र लाभार्थियों तक पहुंच कर उन्हें लाभान्वित करें। इस चौपाल में शिक्षा विभाग, समाज कल्याण विभाग, स्वास्थ्य विभाग, पशु विभाग आदि विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों ने अपने अपने विभाग में चल रही योजनाओं के बारे में चौपाल में जानकारी दी।

इस दौरान खण्ड शिक्षा अधिकारी मोतीचक राजेश कुमार, प्रभारी एड़ियों पंचायत राजकुमार, प्रधान राजकुमार सिंह, सचिव शबाना खातून सहित आदि ग्रामीण मौजूद रहे।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
ट्रेन की चपेट में आने से भालू की मौत, दो घंटे तक प्रभावित रहा रेल परिचालन
ट्रेन की चपेट में आने से भालू की मौत, दो घंटे तक प्रभावित रहा रेल परिचालन

पनियहवा बाल्मीकि नगर रेलखंड के भपसा रेल पुल पर हादसा, वंदे भारत समेत कई…

सामूहिक विवाह समारोह में एक दूसरे के हुए 142 जोड़े
सामूहिक विवाह समारोह में एक दूसरे के हुए 142 जोड़े

हाटा कुशीनगर। नगर स्थित एक लान में सोमवार को मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के…

सांड के उत्पात से ग्रामीण परेशान
सांड के उत्पात से ग्रामीण परेशान

हाटा कुशीनगर। स्थानीय तहसील के मोतीचक विकास खंड के ग्राम पंचायत पोखरभिंडा में बिगत…

‘ट्रांसफर हुआ… लेकिन रवानगी नहीं!’ 20 दिन बाद भी कसया थाने में जमे वरिष्ठ उप निरीक्षक, उठने लगे सवाल
‘ट्रांसफर हुआ… लेकिन रवानगी नहीं!’ 20 दिन बाद भी कसया थाने में जमे वरिष्ठ उप निरीक्षक, उठने लगे सवाल

कुशीनगर। पुलिस विभाग में स्थानांतरण आदेश का पालन आमतौर पर तत्काल कराया जाता है,…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking