News Addaa WhatsApp Group

तमकुहीराज : ₹ 283.64 लाख की सौगात: विधायक के प्रयासों से तमकुहीराज को मिला भव्य बस स्टैंड

Surendra nath Dwivedi

Reported By:

Jan 20, 2026  |  4:43 PM

1,702 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
तमकुहीराज : ₹ 283.64 लाख की सौगात: विधायक के प्रयासों से तमकुहीराज को मिला भव्य बस स्टैंड

तमकुहीराज, कुशीनगर।
तमकुहीराज के विकास इतिहास में एक और स्वर्णिम अध्याय जुड़ गया है। नगर पंचायत सेवरही के वार्ड नंबर–6 (शिव शक्ति नगर) में बहुप्रतीक्षित बस स्टैंड पड़ाव को आधुनिक एवं भव्य स्वरूप देने के लिए ₹ 283.64 लाख की वित्तीय स्वीकृति प्रदान की गई है। यह उपलब्धि तमकुहीराज क्षेत्र के लिए विकास की दिशा में एक बड़ी छलांग मानी जा रही है।
इस ऐतिहासिक सौगात के पीछे तमकुहीराज विधानसभा क्षेत्र के लोकप्रिय विधायक डॉ. असीम कुमार राय की निर्णायक भूमिका रही है। लंबे समय से क्षेत्रवासियों की मांग को विधायक डॉ. असीम कुमार राय ने गंभीरता से लेते हुए शासन स्तर तक मजबूती से रखा, जिसके परिणामस्वरूप यह बहुप्रतीक्षित परियोजना अब धरातल पर उतरने जा रही है।
विधायक डॉ. असीम कुमार राय के अथक प्रयासों से मिली यह वित्तीय स्वीकृति उत्तर प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री मा० योगी आदित्यनाथ जी महाराज के आशीर्वाद एवं मा० पथ परिवहन मंत्री श्री दयाशंकर सिंह जी के सशक्त नेतृत्व का प्रतिफल है। यह बस स्टैंड केवल एक निर्माण कार्य नहीं, बल्कि तमकुहीराज की नई पहचान, आधुनिक सुविधा और विकास का प्रवेश द्वार बनेगा।
प्रस्तावित बस स्टैंड के निर्माण से क्षेत्रवासियों को सुगम आवागमन, लंबी दूरी की बस सेवाएं, साथ ही व्यापार, शिक्षा और रोजगार के नए अवसर प्राप्त होंगे। इससे क्षेत्र की आर्थिक और सामाजिक गतिविधियों को भी नई गति मिलेगी।

आज की हॉट खबर- ईद व रामनवमी को लेकर तरयासुजान थाने में पीस कमेटी...

बोले डा असीम कुमार..!!

 विधायक डॉ. असीम कुमार राय ने तमकुहीराज की सम्मानित जनता को बधाई देते हुए कहा कि “यह सिर्फ एक बस स्टैंड नहीं, बल्कि तमकुहीराज की नई उड़ान की शुरुआत है। क्षेत्र के सर्वांगीण विकास के लिए आपका यह जनप्रतिनिधि सदैव पूरी निष्ठा और प्रतिबद्धता के साथ कार्य करता रहेगा।”
निस्संदेह, विधायक डॉ. असीम कुमार राय के नेतृत्व में तमकुहीराज विकास के पथ पर निरंतर अग्रसर है और यह परियोजना आने वाले समय में क्षेत्र के लिए मील का पत्थर साबित होगी।

संबंधित खबरें
आगामी त्यौहारों को लेकर पीस कमेंटी की बैठक सम्पन्न 
आगामी त्यौहारों को लेकर पीस कमेंटी की बैठक सम्पन्न 

हाटा कुशीनगर, शनिवार को स्थानीय कोतवाली में उपजिलाधिकारी की अध्यक्षता व क्षेत्राधिकारी कसया कुंदन…

सांसद-विधायक ने किया हाटा–देवरिया मार्ग चौड़ीकरण कार्य का भूमिपूजन
सांसद-विधायक ने किया हाटा–देवरिया मार्ग चौड़ीकरण कार्य का भूमिपूजन

हाटा कुशीनगर: हाटा–देवरिया जिला मार्ग के चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण कार्य का भूमिपूजन शनिवार को…

कुहासे का कहर: सलेमगढ़ में ट्रेलर-डीसीएम की जोरदार भिड़ंत, तीन चोटिल … जाम से हाफ रहा हाईवे
कुहासे का कहर: सलेमगढ़ में ट्रेलर-डीसीएम की जोरदार भिड़ंत, तीन चोटिल … जाम से हाफ रहा हाईवे

सलेमगढ़, कुशीनगर। मार्च महीने में अचानक आए कुहासे ने शनिवार की सुबह राष्ट्रीय राजमार्ग…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking