बेंगलुरु | कर्नाटक में बीजेपी सरकार फिर से विपक्ष के निशाने पर आ गई है। इस बार मामला बहुत ही गंभीर है, क्योंकि राज्य के जल संसाधन मंत्री रमेश जारकीहोली पर यौन शोषण का आरोप लगा है। साथ ही इस मामले की एक सीडी भी लीक हुई है। दावा किया जा रहा कि सीडी में मंत्री का वीडियो बकायदा ऑडियो के साथ है। हालांकि कर्नाटक पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है।
आरोप है कि पीड़ित मंत्री के पास गई थी। इस दौरान मंत्री ने उसे गाली दी, साथ ही नौकरी के बदले शारीरिक संबंध बनाने को कहा। इस दौरान महिला ने पूरी घटना को रिकॉर्ड कर दिया। इसके बाद से महिला को अपनी जान का खतरा महसूस हो रहा था। जिस पर उसने सामाजिक कार्यकर्ता दिनेश कल्लहल्ली से संपर्क किया। इसके बाद कल्लहल्ली महिला की ओर से शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंचे।
कल्लहल्ली के मुताबिक वो पुलिस के पास गए थे और कमिश्नर को ऑडियो-वीडियो क्लिप सौंपा। साथ ही वो घटना की निष्पक्ष जांच की मांग कर रहे हैं। कर्नाटक पुलिस के मुताबिक कमिश्नर के निर्देश के बाद मामले में जांच शुरू कर दी गई है। वहीं जब इस मामले में मीडिया ने मंत्री रमेश जारकीहोली से संपर्क करने की कोशिश की, तो वो नहीं मिले।
कांग्रेस ने की इस्तीफे की मांग
वहीं इतने बड़े आरोप के बाद कर्नाटक में बीजेपी सरकार और मंत्री जारकीहोली विपक्ष के निशाने पर आ गए हैं। मंगलवार को बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने इकट्ठा होकर उनके खिलाफ प्रदर्शन किया। साथ ही वो मंत्री के इस्तीफे की भी मांग कर रहे हैं। कांग्रेस के मुताबिक जब तक मंत्री अपने पद से इस्तीफा नहीं देते तब तक मामले में निष्पक्ष जांच नहीं हो पाएगी।
कुशीनगर। बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीमा पार अपराध और तस्करी पर लगाम…
तुर्कपट्टी।नहर में पानी नहीं आने की वजह से,सब्जी,गन्ना, मक्का व मूँग की फसलें सूख…
नगर के विकास के लिए दिया आश्वासन सुकरौली। जनपद में आए नगर विकास व…
कुशीनगर। शुक्रुल्लाह अंसारी जिला अध्यक्ष के असमय मौत के बाद आज कुशीनगर में समाजवादी…