News Addaa WhatsApp Group link Banner

भोजपुरी सुपरस्टार पवन सिंह को बीजेपी ने पार्टी से निकाला

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:
Published on: May 22, 2024 | 12:36 PM
2279 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.

भोजपुरी सुपरस्टार पवन सिंह को बीजेपी ने पार्टी से निकाला
News Addaa WhatsApp Group Link

भोजपुरी सुपस्टार पवन सिंह को अपने बगावती तेवरों का अंजाम भुगतना पड़ा है? ये सवाल इसलिए उठ रहा है क्यों कि बीजेपी ने भोजपुरी सपुरस्टार को पार्टी से निलंबित कर दिया है. पवन सिंह को अपनी एक जिद की वजह से पार्टी से हाथ धोना पड़ा है. उनको बीजेपी की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया गया है. दरअसल पवन सिंह ने ऐलान किया था कि बीजेपी सदस्य होने के बावजूद वह एनडीए के खिलाफ लोकसभा चुनाव लड़ेंगे. जिसके बाद केंद्रीय मंत्री आरके सिंह ने गुरुवार को पवन सिंह के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी.

आज की हॉट खबर- नदी में कूदने ही वाली थी रिया: कुशीनगर पुलिस की...

आरा लोकसभा सीट से दोबारा चुनाव लड़ रहे आर के सिंह ने कहा, “या तो उन्हें यह ऐलान करना चाहिए कि वह काराकाट से एनडीए उम्मीदवार के खिलाफ चुनाव नहीं लड़ेंगे या फिर उन्हें बीजेपी की प्राथमिक सदस्यता से सस्पेंड कर दिया जाना चाहिए. अगर वह काराकाट से चुनाव लड़ते हैं, तो पार्टी से उनका निलंबन उचित फैसला होगा. उपेन्द्र कुशवाह एनडीए उम्मीदवार हैं,उनको पीएम मोदी ने मंजूरी दी है”

उन्होंने आरा में मीडिया से मुखातिब होते हुए कहा कि आसान सी बात है कि कुशवाहा की जीत प्रधानमंत्री के हाथों को मजबूत करेगी. हालांकि पवन सिंह की इस पर अब तक कोई टिप्पणी सामने नहीं आई है.

पवन सिंह इस वजह से BJP से निलंबित
वहीं जब बिहार बीजेपी अध्यक्ष सम्राट चौधरी से भोजपुरी गायक के फैसले के बारे में पूछा गया तो वह इस पर सीधा जवाब देने से बचते नजर आए. सम्राट चौधरी ने पीटीआई-भाषा से कहा, “उपेंद्र कुशवाह काराकाट से एनडीए के उम्मीदवार हैं. उन्हें पीएम मोदी की मंजूरी मिल गई है. पूरी बीजेपी कुशवाह के साथ है. बीजेपी के सभी कार्यकर्ता और एनडीए दलों के नेता उनके लिए काम कर रहे हैं.”

क्या NDA उम्मीदवार के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह?
पश्चिम बंगाल में आसनसोल से पहले बीजेपी का टिकट ठुकराने वाले पवन सिंह ने हाल ही में कहा था कि वह काराकाट सीट से चुनाव लड़ेंगे. उन्होंने वहां पर चुनाव प्रचार भी शुरू कर दिया है. उन्होंने ऐसान किया कि जल्द ही एक स्वतंत्र उम्मीदवार के रूप में वह अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे. अगर पवन सिंह निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनावी मैदान में दाखिल होते हैं तो काराकाट लोकसभा सीट पर त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिल सकता है.

कराकाट सीट पर त्रिकोणीय हो सकता है मुकाबला
बता दें कि उपेंद्र कुशवाहा जल्द ही एनडीए उम्मीदवार के रूप में काराकाट सीट से अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे, जबकि सीपीआई (एम-एल) लिबरेशन के पूर्व विधायक राजाराम सिंह भी ‘महागठबंधन’ उम्मीदवार के रूप में चुनावी मैदान में हैं. अगर पवन सिंह भी मैदान मेंआते हैं तो काराकाट सीट पर मुबाकला दिलचस्प होगा.

Topics: अड्डा ब्रेकिंग

आपका वोट

View Result

यह सर्वे सम्पन हो चूका है!

कुशीनगर में खराब विद्युत व्यवस्था का कारण क्या है?
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking