News Addaa WhatsApp Group

किसानो को न्याय दिलाने तक सपा का संघर्ष जारी रहेगा:-बालकृष्ण मिश्र

Ved Prakash Mishra

Reported By:

Dec 11, 2024  |  7:04 PM

14 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
किसानो को न्याय दिलाने तक सपा का संघर्ष जारी रहेगा:-बालकृष्ण मिश्र

हाटा/कुशीनगर। चीनी मिल प्रबंध तंत्र एवं जिला प्रशासन द्वारा किसानो के भूमि की हकों के कुठाराघात के विरुद्ध समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व राज्यमंत्री राधेश्याम सिंह द्वारा उनके जायज मागों में किए गए संघर्ष में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता साथ में है। किसानो को न्याय मिलने तक संघर्ष जारी रहेगा।

आज की हॉट खबर- तरयासुजान : धान की बोरियों में छिपी पच्चीस पेटी अवैध...

उक्त बाते प्रेसवार्ता के दौरान सपा के प्रदेश सचिव व प्रबुद्ध सभा के बालकृष्ण मिश्र ने कही ।उन्होंने कहा कि गन्ना किसानों की समस्याओं को समाजवादी नेताओं ने तत्कालीन समाजवादी सरकार में गन्ना मिल की पुरजोर सिफारिश कर मिल की स्थापना कराई । ढाढा में चीनी मिल लगने से किसानो के चेहरे पर मुस्कान थी लेकिन इस वर्ष मिल द्वारा किसानो की जमीन को नियम विरुद्ध अधिग्रहीत की जा रही है किसानो को उचित मुआवजा एवं न्यायोचित अधिग्रहण पर प्रश्न चिन्ह को देखते हुए पूर्व मंत्री/ किसान नेता राधेश्याम सिंह ने मिल प्रबंधतंत्र एव जिला प्रशासन के अनुचित प्रक्रिया पर सवाल उठते हुए किसान हितों में संघर्ष की घोषणा की है ।16 दिसंबर को हाटा तहसील मुख्यालय पर किसानों की मांगों को लेकर धरना एवं राज्यपाल को ज्ञापन देने की घोषणा की गई है जिसमें समाजवादी पार्टी के पदाधिकारी और हजारों की संख्या में कार्यकर्ता तहसील मुख्यालय पर उपस्थित होगे।

इस दौरान पिछड़ा वर्ग के प्रदेश सचिव उपेंद्र यादव, सहित अन्य मौजूद रहे।

संबंधित खबरें
तमकुहीराज : उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने किया बीबीके एकेडमी का उद्घाटन बोले : शिक्षा और संस्कार से बनेगा विकसित भारत
तमकुहीराज : उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने किया बीबीके एकेडमी का उद्घाटन बोले : शिक्षा और संस्कार से बनेगा विकसित भारत

तमकुहीराज, कुशीनगर । स्थानीय तहसील क्षेत्र के गाजीपुर में शनिवार को बीबीके एकेडमी का…

कसया : सात साल से फरार ₹25 हजार का इनामिया गैंगेस्टर अभियुक्त गिरफ्तार
कसया : सात साल से फरार ₹25 हजार का इनामिया गैंगेस्टर अभियुक्त गिरफ्तार

कुशीनगर। थाना कसया पुलिस ने गैंगेस्टर एक्ट के मुकदमे में पिछले सात वर्षों से…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking