News Addaa WhatsApp Group Join करें

कुशीनगर : खनन विभाग की पांच ट्रकों पर कार्यवाही, ओवरलोड ट्रकों में मची अफरा-तफरी

Surendra nath Dwivedi

Reported By:

Dec 9, 2025  |  11:28 AM

1,384 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर : खनन विभाग की पांच ट्रकों पर कार्यवाही, ओवरलोड ट्रकों में मची अफरा-तफरी

कुशीनगर। जिले में अवैध खनन और ओवरलोड बालू परिवहन के खिलाफ जिला खनन अधिकारी अभिषेक कुमार सिंह की सख्त नीति का असर अब साफ दिखाई देने लगा है। बीती देर रात तक चले विशेष जांच अभियान के दौरान राष्ट्रीय राजमार्ग सहित कई प्रमुख मार्गों पर ओवरलोड बालू लदे पांच ट्रकों पर बड़ी कार्रवाई की गई। इस अचानक हुई छापेमारी से अवैध कारोबार से जुड़े वाहन चालकों और मालिकों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

आपके लिए और..- कर्ज नहीं चुकाया तो सील हुआ मकान, तहसीलदार के नेतृत्व...

अभियान के संबंध में जानकारी देते हुए जिला खनन अधिकारी अभिषेक कुमार सिंह ने बताया कि दिनांक 09 दिसंबर 2025 को चलाए गए व्यापक चेकिंग अभियान में तीन वाहनों का मौके पर ही चालान कर आर्थिक दंड वसूला गया, जबकि दो ओवरलोड ट्रकों को जब्त कर थाना पटहेरवा की अभिरक्षा में सौंप दिया गया। सभी ट्रकों पर खनन नियमों के उल्लंघन की पुष्टि होने के बाद यह कार्रवाई की गई।

जिला खनन अधिकारी अभिषेक कुमार सिंह ने स्पष्ट शब्दों में चेतावनी देते हुए कहा कि कुशीनगर में अवैध खनन, ओवरलोडिंग और बिना प्रपत्र परिवहन पर “जीरो टॉलरेंस” की नीति लागू की गई है, और नियम तोड़ने वालों के खिलाफ अब कोई रियायत नहीं दी जाएगी। आगे भी रात-दिन इसी तरह औचक जांच अभियान जारी रहेंगे।

खनन विभाग की इस लगातार सख्ती से जहां सरकारी राजस्व को नुकसान पहुंचाने वालों पर लगाम लग रही है, वहीं कानून का पालन करने वाले वाहन संचालकों ने विभाग की इस कार्रवाई की सराहना की है। माना जा रहा है कि आने वाले दिनों में यह अभियान और भी तेज होगा।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
डोल मेला आयोजकों संग कोतवाली में बैठक सम्पन्न
डोल मेला आयोजकों संग कोतवाली में बैठक सम्पन्न

त्यौहारों को सकुशल सम्पन्न कराने के लिए पुलिस प्रशासन प्रतिबद्ध, थानाध्यक्ष हाटा, कुशीनगर। स्थानीय…

नगर पंचायत अध्यक्ष व सहयोगी को महिला व उसके पति ने दिया धमकी मुकदमा दर्ज 
नगर पंचायत अध्यक्ष व सहयोगी को महिला व उसके पति ने दिया धमकी मुकदमा दर्ज 

हाटा कुशीनगर स्थानीय कोतवाली क्षेत्र नगर पंचायत सुकरौली राजनेति कश्यप व उनके सहयोगी सानू…

कर्ज नहीं चुकाया तो सील हुआ मकान, तहसीलदार के नेतृत्व में प्रशासन की बड़ी कार्रवाई
कर्ज नहीं चुकाया तो सील हुआ मकान, तहसीलदार के नेतृत्व में प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

हाटा, कुशीनगर। एसबीएफसी फाइनेंस लिमिटेड के बकाया ऋण से जुड़े मामले में प्रशासन ने…

दुष्कर्म के आरोपी को तमकुहीराज पुलिस ने 50 घंटे में दबोचा
दुष्कर्म के आरोपी को तमकुहीराज पुलिस ने 50 घंटे में दबोचा

कुशीनगर। तमकुहीराज थाना क्षेत्र के बसडिला बुजुर्ग स्थित रविदास नगर की महिला से दुष्कर्म…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking