Reported By: Ved Prakash Mishra
Published on: Jul 14, 2025 | 8:18 PM
42
लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
हाटा/कुशीनगर। हाटा तहसील परिसर में लेखपाल संघ के प्रांतीय नेतृत्व के आह्वान पर लेखपाल संघ के तहसील अध्यक्ष विश्व प्रकाश राजन की अध्यक्षता में लेखपालों ने अपने मांगों को लेकर धरना प्रदर्शन किया और मुख्यमंत्री को सम्बंधित ज्ञापन तहसीलदार जया सिंह को सौंपा।
लेखपालों ने जनपद हापुड़ में जिलाधिकारी द्वारा दमनात्मक व्यवहार व उत्पीड़नात्मक कार्यवाही से तनाव ग्रस्त लेखपाल सुभाष मीणा की हृदय गति रुकने से मृत्यु हो गई जिससे घटना में प्रभावी कार्रवाई की मांग के साथ ही,मृतक आश्रित कोटे से नौकरी तथा पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता दी जाए,साथ ही जांच रिपोर्ट के आधार पर दोषियों के विरुद्ध प्रभावी की जाएं। वहीं कुछ अधिकारियों द्वारा तहसील दिवस थाना दिवस ग्राम चौपाल में सोशल मीडिया मे चर्चा पाने के लिए अधीनस्थ कर्मचारियों को अपमानित करने व दंडित करने की प्रवृत्ति बढ गयी है। जिससे कर्मचारी तनाव में रहते हैं। लेखपालों ने कहा कि मुख्य सचिव के निर्देश का पालन नहीं किया जा रहा है । कर्मचारियों की समस्यायों को सुनने के व समाधान के निर्देश दिए गए हैं।जिसे प्रभावी तरीके से लागू की मांग की है ।सभी लेखपालों ने सम्बंधित ज्ञापन तहसीलदार जया सिंह को सौंपा ।
इस दौरान संजीवन मिश्र दिनेश सिंह,अजय सिंह, संजय गुप्ता,प्रदीप कुमार गुप्ता, हृदयानंद वर्मा,सचिन्द्र गुप्ता, श्याम चंद्र सिंह, नीरज कांत,रंजू यादव,संजय सिंह, नितिन उपाध्याय, राकेश श्रीवास्तव,निरमा भारती,किशोरी लाल विश्वकर्मा,अमित कुमार सहित अन्य मौजूद रहे।
Topics: हाटा