कुशीनगर। समउर पुलिस चौकी क्षेत्र में शुक्रवार शाम करीब 6 बजे एक LIC अभिकर्ता से बाइक सवार बदमाश 40 हजार रुपये छीनकर फरार हो गया। घटना के बाद क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर लोगों में नाराज़गी है। पीड़ित की लिखित तहरीर पर पुलिस जांच में जुट गई है।
मिली जानकारी के मुताबिक, पीड़ित वीरेंद्र राय ने बताया कि वह कसया स्थित LIC ब्रांच में पैसा जमा कर घर लौट रहे थे। जैसे ही वह टोला दीप राय जाने वाले मार्ग पर पहुंचे, तभी एक अज्ञात युवक बाइक से आया और उनकी मोटरसाइकिल रुकवाकर उनसे अभद्रता की। आरोपी ने गाली-गलौज करते हुए झोले में रखे ₹40,000 नकद छीन लिए और मौके से फरार हो गया।
सूचना मिलते ही समउर पुलिस चौकी प्रभारी सर्वेश राय और थानाध्यक्ष तमकुहीराज मौके पर पहुँचे एवं घटनास्थल का निरीक्षण किया।
—
पुलिस की प्रतिक्रिया
इस संबंध में क्षेत्राधिकारी तमकुहीराज राकेश प्रताप सिंह ने कहा “घटना की जानकारी मिलते ही हम टीम के साथ मौके पर पहुँचे और साक्ष्य इकट्ठा किए हैं। आसपास के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर घटना का खुलासा किया जाएगा।”
—
स्थानीय लोगों में रोष
घटना के बाद क्षेत्रीय लोगों ने कहा कि समउर पटहेरिया मार्ग पर पिछले कुछ समय से पुलिस गश्त बेहद कम हो गई है, जिसका फायदा असामाजिक तत्व उठा रहे हैं। स्थानीय नागरिकों ने शाम के समय पेट्रोलिंग बढ़ाने और संवेदनशील इलाकों में पुलिस की तैनाती की मांग की है।
सुकरौली /कुशीनगर। नगर पंचायत सुकरौली के खंड विकास कार्यालय का मुख्य विकास अधिकारी वंदिता…
रामकोला, कुशीनगर । तहसील दिवस में स्थानीय थाना क्षेत्र अंतर्गत वार्ड नं. 7, मां…
खड्डा, कुशीनगर। खड्डा थाना क्षेत्र के सिसवा गोपाल गांव के समीप विशुनपुरा माइनर में…
रामकोला,कुशीनगर । स्थानीय विधायक विनय प्रकाश गोंड ने गुरुवार को प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी…