News Addaa WhatsApp Group

विधानसभा फाजिलनगर के सपा प्रत्याशी स्वामी प्रसाद मौर्य सर्वसमाज के हितैषी नेता हैं – चौधरी शमसुल होदा

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Feb 28, 2022  |  8:07 PM

706 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
विधानसभा फाजिलनगर के सपा प्रत्याशी स्वामी प्रसाद मौर्य सर्वसमाज के हितैषी नेता हैं – चौधरी शमसुल होदा
  • समावेशी एकजुटता ने भाजपा के साम्प्रदायिक समीकरण को बिगाड़ दिया है।

फाजिलनगर/कुशीनगर। विधानसभा फाजिलनगर (३३२) के सपा प्रत्याशी मा० स्वामी प्रसाद मौर्य को ऐतिहासिक जीत दिलाने के उद्देश्य से गांव-गांव द्वार-द्वार जनसंपर्क कर सपा के संकल्पपत्र व उपलब्धियों को बताने के अभियान में लगे सपा जिला सचिव चौधरी शमसुल होदा ने कहा कि भाजपा छोड़कर सपा का दामन थामने वाले अधिकांश जनप्रतिनिधियों ने भाजपा की योगी सरकार पर घोर जातिवादी होने और अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति व पिछड़े वर्ग की उपेक्षा व अन्याय करने का आरोप लगाया है।

भाजपा २०१७ के विधानसभा चुनाव में “डबल इंजन-डबल विकास” का नारा देकर उत्तरप्रदेश की सत्ता पर काबिज हुई थी और बाबाजी मुख्यमंत्री बने थे। लेकिन ५ साल तक सत्ता सुख भोगने के बाद उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री बाबाजी अपने किये गये विकास के नाम पर वोट नहीं मांग रहे हैं। वह ८० बनाम २० का नारा देकर साम्प्रदायिक उन्माद फैलाकर नफरत व बंटवारे के आधार पर वोट मांग रहे हैं। लेकिन बाबाजी के ५ साल के शासनकाल में दलित वर्ग व पिछड़ेवर्ग के साथ हुए अन्याय व अत्याचार चुनाव का मुख्यमुद्दा बन गया है। जिससे उत्तरप्रदेश का चुनाव का मुख्य मुद्दा “मण्डल बनाम कमण्डल” का बन गया है। ८५ तो हमारा है १५ में बंटवारा है का गूंज पूरे प्रदेश में बड़ी तेजी से गूंजने लगा है। उत्तरप्रदेश चुनाव का मुख्यमुद्दा जातिगत जनगणना बनने लगा है। जिस प्रकार से पूंजीपतियों, दक्षिणपंथियों व वर्चस्ववादियों के गठबंधन के रिमोट से संचालित फासिस्टवादी भाजपा सरकार के विरुद्ध अनुसूचित जातियों, अनुसूचित जनजातियों, पिछड़ी जातियों, अल्पसंख्यकों, किसानों, मजदूरों, महिलाओं, शिक्षकों, छात्र-छात्राओं, व्यपारियों, मानवतावादी व संवैधानिक सोच रखने वाले समाजसेवी बुद्धिजीवियों आदि के साथ साथ सामान्य वर्ग के लोगों की समावेशी एकजुटता देखने को मिल रहा है। क्योंकि यह नारा सामान्य वर्ग के उन गरीबों के लिए भी है जिनकी वार्षिक आय ८ लाख रुपये से कम है, ५ हेक्टेयर से कम जमीन और १००० हजार स्क्वायर फ़ीट से कम में मकान है तथा नगर निगम शहरी क्षेत्र में जिनका घर १०० गज से बड़ा नहीं है और गैर नगर निगम शहरी क्षेत्र में २०० गज से बड़ा नहीं है। विधानसभा फाजिलनगर (३३२) के सपा प्रत्याशी पूर्व कैबिनेट मंत्री मा० स्वामी प्रसाद मौर्य ने दलितवर्ग, पिछड़ेवर्ग, अल्पसंख्यकवर्ग के साथ-साथ समान्यवर्ग के गरीबों को उनका हक व आरक्षण दिलाने की आवाज उठाकर सर्वसमाज के चहेते नेता बन गए हैं। उस आधार पर यह दावे के साथ कहा जा सकता है कि उत्तरप्रदेश का चुनाव ९० बनाम १० के बीच है और भाजपा का उत्तरप्रदेश से सफाया तय है।

जिला सचिव चौधरी शम्स ने आगे कहा कि सत्तापक्ष भाजपा के पास अपनी झूठी उपलब्धियों को गिनाने के लिए विज्ञापनों के अलावा अन्य कुछ भी नहीं है। भाजपा के झूठे विज्ञापनों का पोल खुल चुका है। इस चुनाव में कब्रिस्तान बनाम शमशान का मुद्दा नहीं उठा सकते। क्योंकि गंगा में बहती लाशों ने भाजपा की योगी सरकार की केवल देश में ही नहीं बल्कि दुनियाभर में फजीहत करवाई है। भाजपा का हर प्रपंची दाव उल्टा पड़ रहा है। भाजपा और बसपा की सांठगांठ ने बसपा को भाजपा की बीटीम बना दिया है। दलितवर्ग, पिछड़ेवर्ग, अल्पसंख्यक समाज के साथ-साथ सर्वसमाज के लोग यह जान चुके हैं कि बसपा को वोट देने का मतलब भाजपा को वोट देना है। भाजपा और बसपा एक ही सिक्के के दो पहलू हैं। भाजपा विरोधी वोटों को टुकड़ों में बांटकर मा० अखिलेश यादव के नेतृत्व में समाजवादी गठबंधन की सरकार बनने से रोकने की नीति को भाजपा और बसपा ने अपना एक मात्र लक्षय बनाया है। बसपा सुप्रीमो सुश्री मायावती जी डॉ० बाबा साहब अम्बेडकर व मान्यवर कांसीराम जी के मिशन को तिलांजलि देते हुए भाजपा के हाथों की कठपुतली बन गयी हैं।

भाजपा सरकार में उत्तरप्रदेश की जनता ने जो अन्याय व अत्याचार का दंश झेला है वह कभी भुलाया नहीं जा सकता। भाजपा के झांसे में अब जनता नहीं फंसने वाली है। उत्तरप्रदेश की जनता समावेशी एकजुटता के साथ मा० अखिलेश यादव के नेतॄत्व में समाजवादी गठबंधन की अपार बहुमत की सरकार बनाकर भाजपा को सत्ता से हटाने का मन बना लिया है। इसका ज्वलन्त उदाहरण पूर्वांचल के जिला कुशीनगर में सपा प्रत्याशियों को मिल रहा भारी जनसमर्थन है। समाजवादी पार्टी जनता जनार्दन के समर्थन व वोटों के बदौलत जिला कुशीनगर की सभी सीटें जीत कर एक नया इतिहास रचने जा रही है। विधानसभा सभा फाजिलनगर (३३२) की जनता सपा प्रत्याशी मा० स्वामी प्रसाद मौर्य के रूप में एक कैबिनेट मंत्री चुनने जा रही है। सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष मा० अखिलेश यादव जी ने फाजिलनगर की पवित्र धरती पर विशाल जनसभा को सम्बोधित करते हुए मा० स्वामी प्रसाद मौर्य जी के राजनीतिक क़द को सर्वोच्चता देते हुए अपना दाहिना हाथ होने की घोषणा कर फाजिलनगर की जनता को यह सन्देश देने में सफल रहे कि फाजिलनगर का चहुमुखी विकास यदि यहां की जनता चाहती है तो सपा प्रत्याशी को भारी मतों से जीता कर भेजें.

इस दौरान पूर्व ब्लॉक प्रमुख लकी खान, पूर्व अध्यक्ष जिला सहकारी बैंक लिमिटेड लखनऊ, सपा नेता कलामुद्दीन, पूर्व प्रमुख मोहम्मद हसमुद्दीन अंसारी, किसान नेता तुफैल अहमद जौला, एडवोकेट जमील अहमद अंसारी, मेहराब खान, शाहनवाज खान, जिला पंचायत सदस्य जावेद अख़्तर अंसारी, पूर्वप्रधान नियाज अंसारी, खुर्शीद आलम अंसारी, प्रधान सद्दाम इराकी, शम्स तबरेज, इद्दन अंसारी, सलमान अंसारी, मुसाहब अंसारी, सदस्य जिला पंचायत मऊ राधेश्याम मौर्या,प्रधान मोहम्मद एहकाम, हाजी मनुवर, सुल्ताना मलिक, मोहम्मद शहजाद अंसारी, पूर्वप्रधान नगीना गुप्ता आदि सैकड़ों सपा नेता व समर्थक मौजूद रहे।

संबंधित खबरें
अज्ञात बाइक की ठोकर से अधेड़ की मौत, चालक बाइक छोड़कर फरार
अज्ञात बाइक की ठोकर से अधेड़ की मौत, चालक बाइक छोड़कर फरार

तुर्कपट्टी (कुशीनगर)। तुर्कपट्टी थाना क्षेत्र के कसया–सेवरही मार्ग पर बसडिला पाण्डेय चौराहे के पास…

हवन और पूजन के साथ मूर्ति प्राण प्रतिष्ठा का कार्य हुआ संपन्न
हवन और पूजन के साथ मूर्ति प्राण प्रतिष्ठा का कार्य हुआ संपन्न

वैदिक मंत्रों के बीच विकास खंड कप्तानगंज के कुंदूर ग्राम सभा में आयोजित पाँच…

IGRS में केशव का जलवा बरकरार, पांचवीं बार पूरे यूपी में SP कुशीनगर नंबर-1
IGRS में केशव का जलवा बरकरार, पांचवीं बार पूरे यूपी में SP कुशीनगर नंबर-1

कुशीनगर। जन शिकायतों के त्वरित निस्तारण में एक बार फिर कुशीनगर पुलिस का परचम…

कसया में वाहन चोर गिरोह का भंडाफोड़ पुलिस ने तीन शातिर दबोचे, पिकप-जनरेटर समेत चार वाहन बरामद
कसया में वाहन चोर गिरोह का भंडाफोड़ पुलिस ने तीन शातिर दबोचे, पिकप-जनरेटर समेत चार वाहन बरामद

कुशीनगर। जनपद में सक्रिय अंतरराज्यीय वाहन चोर गिरोह का पर्दाफाश करते हुए कसया पुलिस…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking