News Addaa WhatsApp Group

उत्तरप्रदेश-बिहार के सीमावर्ती पुलिस महकमे के अधिकारियों की सलेमगढ़ यूपी -बिहार सीमा पर हुई बैठक

Surendra nath Dwivedi

Reported By:

Jan 16, 2022  |  5:41 PM

1,089 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
उत्तरप्रदेश-बिहार के सीमावर्ती पुलिस महकमे के अधिकारियों की सलेमगढ़ यूपी -बिहार सीमा पर हुई बैठक
  • आपसी तालमेल से सकुशल चुनाव कराने के लिये हम सभी है,संकल्पित: संजीव कुमार (एसडीपीओ)

कुशीनगर । आगामी विधानसभा निर्वाचन 2022 को शांतिपूर्ण रुप से संपन्न कराने के लिए रविवार को उत्तर प्रदेश एवं बिहार के पुलिस विभाग के प्रशासनिक अधिकारियों की एक बैठक उत्तर प्रदेश बिहार सीमा स्थित सलेमगढ़ टोल प्लाजा पर संपन्न हुआ। जिसमें बिहार और उत्तर प्रदेश के सीमावर्ती थानों के सभी थाना प्रभारियों ने भाग लिए बैठक की अध्यक्षता एसडीपीओ गोपालगंज संजीव कुमार ने किया।

आज की हॉट खबर- मकर संक्रांति पर खोया मासूम, चौकी प्रभारी बने परिवार के...

शाशन के निर्देशों के अनुपालन के क्रम में रविवार को टोल प्लाजा सलेमगढ़ पर निर्वाचन विधानसभा चुनाव -2022 को सकुशल संपन्न कराने के लिए सीमावर्ती बिहार प्रांत व यूपी के पुलिस महकमे के अधिकारियों को उपस्थिति में एक बैठक आहूत हुई जिसमें शांतिपूर्ण चुनाव संपन्न कराने के लिए दोनों प्रांत के पुलिस विभाग के लोगों ने एक दूसरे का सहयोग देकर संपन्न कराने की रूपरेखा तैयार किया। शांति पूर्वक चुनाव को सम्पन्न कराने के दिशा में दोनों प्रान्तों के अधिकारियों द्वारा अपने -अपने सुझावों की साझा करते हुए विशेष विंदुओं पर चर्चा किया गया। चर्चाओं में यह बात सामने आई की अपराधी किस्म के ब्यक्तियों को चिन्हित कर के उनके विरुद्ध दंडात्मक कार्यवाही सुनिश्चित कराई जाय, यह करने के लिये दोनों प्रान्तों की आपसी सहमति बनाई गई।

बैठक में अपने दिशा निर्देशों में एसडीपीओ संजीव कुमार गोपालगंज (बिहार) ने सभी थाना प्रभारियों को शाशन द्वारा जारी निर्देशो को विस्तार से बताते हुये कहा की हम लोग आपस के सहयोग से अपराध से जुड़े लोगों को चिन्हित करें,क्यो की यह देखने को मिलता है की अपराधी विहार में अपराध कर यूपी में शरण बना लेते है,तो यूपी में अपराध कर विहार में चले जाते है। ऐसे लोगो को चिन्हित कर हमें सब मिल कर उन्हें यूपी -विहार नही जेल में शरण दिलावे,यह करने के लिये आपसी तालमेल की आवश्यकता पड़ती है। जो हमे कर के निर्वाचन प्रक्रिया विधान सभा 2022 को सकुशल शांति पूर्वक माहौल में सम्पन्न करना हम सबकी जबाबदारी है,उत्तर प्रदेश बिहार पुलिस शांतिपूर्ण चुनाव कराने के लिए संकल्पित है या बैठक इसी के रूपरेखा के लिए बुलाई गई है उपस्थित सभी थाना प्रभारियों ने एक स्वर से वरिष्ठ अधिकारियों से प्राप्त निर्देशों को पालन करने की बात दोहराई ।

बैठक में एसडीपीओ बेतिया (बिहार) वरिष्ठ उप निरीक्षक दिग्विजय सिंह, तरयासुजान, चौकी प्रभारी बहादुरपुर धनन्जय राय, चौकी प्रभारी समउर प्रमोद यादव, चौकी प्रभारी पिपरा घाट शमसेर सिंह यादव, थानाध्यक्ष विसुनपुरा, थानाध्यक्ष बरवा पट्टी,थानाध्यक्ष तरिया सुजान प्रभारी निरीक्षक से हो रही थानाध्यक्ष बरवा पट्टी बिहार प्रांत के गोपालगंज से थानाध्यक्ष कटेया, थानाध्यक्ष गोपालपुर श्री कृष्ण कुमार, थानाध्यक्ष कुचायकोट अश्वनी तिवारी ,थानाध्यक्ष विशंभर पुर के अलावे सीमावर्ती थानों के सभी प्रभारी मौजूद रहे।

संबंधित खबरें
मकर संक्रांति पर खोया मासूम, चौकी प्रभारी बने परिवार के लिए ‘भगवान महेश’
मकर संक्रांति पर खोया मासूम, चौकी प्रभारी बने परिवार के लिए ‘भगवान महेश’

कुशीनगर। गुरुवार को जहां पूरा जिला मकर संक्रांति के पावन पर्व पर दान-पुण्य और…

गोरखपुर महोत्सव में आरपीआईसी स्कूल का विज्ञान वर्ग में दबदबा
गोरखपुर महोत्सव में आरपीआईसी स्कूल का विज्ञान वर्ग में दबदबा

गोरखपुर मंडल में RPIC मठिया को मिला पहला स्थान मुख्यमंत्री ने विज्ञान प्रदर्शनी का…

हेतिमपुर में 23.78 करोड़ की लागत से बनेगा नया पुल, कृषि मंत्री व सांसद शशांक मणि त्रिपाठी ने किया भूमि पूजन
हेतिमपुर में 23.78 करोड़ की लागत से बनेगा नया पुल, कृषि मंत्री व सांसद शशांक मणि त्रिपाठी ने किया भूमि पूजन

ज्ञानेश्वर बरनवाल | न्यूज अड्डा हेतिमपुर  । देवरिया जनपद के आदर्श नगर पंचायत हेतिमपुर…

मठिया गांव में मकर संक्रांति के पावन पर्व पर आयोजित महोत्सव में मची रही धूम
मठिया गांव में मकर संक्रांति के पावन पर्व पर आयोजित महोत्सव में मची रही धूम

बोदरवार, कुशीनगर :- क्षेत्र अंतर्गत स्थित ग्राम सभा मठिया में स्थित ऐतिहासिक काली माता…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking