News Addaa WhatsApp Group Join करें

UP: सिपाही औऱ दरोगा में हुआ तकरार,बारह पुलिसकर्मी हुए लाइन हाजिर, जान लीजिये क्या है मामला

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Nov 3, 2021  |  8:10 AM

1,749 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
UP: सिपाही औऱ दरोगा में हुआ तकरार,बारह पुलिसकर्मी हुए लाइन हाजिर, जान लीजिये क्या है मामला

महराजगंज। तस्करी के मामले में महराजगंज के सिसवा चौकी इंचार्ज और सिपाही के बीच मनमुटाव का वीडियो वायरल होने के बाद उसका खामियाजा एक दर्जन पुलिस कर्मियों को उठाना पड़ा है। एसपी प्रदीप गुप्ता ने चौकी इंचार्ज समेत 12 पुलिस कर्मियों को हटा दिया है। उनको पुलिस लाइन में तैनात किया गया है। इस कार्रवाई में कोठीभार थाना के दीवान भी नप गए हैं।

आपके लिए और..- सेवरही :. बारात में खूनी बवाल, डीजे विवाद में गई...

सिसवा पुलिस चौकी पर तैनात एक सिपाही ने अपना वीडियो बनाकर वायरल किया था। इसमें उसने कस्बा चौकी इंचार्ज प्रवीण कुमार सिंह पर आरोप लगाया कि वह तस्करी में पकड़ी गई गाड़ी को छोड़ दिए। इस मामले में विरोध करने पर चौकी इंचार्ज ने थाना पर जाकर सिपाही के खिलाफ रपट लिख दी। इसी से नाराज सिपाही ने चौकी प्रभारी की पूरी पोल खोल दी। इस मामले में सीओ की जांच सौंपी गई, लेकिन उसमें कहानी का क्लाइमेक्स बदल दिया गया। जांच में यह रिपोर्ट दिया गया कि दरोगा ने तस्करी की गाड़ी पकड़ने के लिए सिपाही को बुलाया, लेकिन वह नहीं आया। इस वजह से उसके खिलाफ रपट लिखा गया। इस मामले को लेकर माहौल अभी गर्म ही था। इसी बीच मंगलवार को एक और वीडियो व बातचीत का ऑडियो वायरल हो गया। इस वीडियो को एक सिपाही ने बनाया था। इसमें थाना के दीवान कथित रूप से डिमांड कर रहा था। इसी मामले में चौकी इंचार्ज व थाने के दीवान के बातचीत का ऑडियो वायरल हुआ। सिसवा चौकी व थाने से जुड़ा वीडियो व ऑडियो वायरल होने के बाद एसपी ने बड़ी कार्रवाई की। सिसवा पुलिस चौकी पर हाल में ही तैनात दो-तीन नए पुलिस कर्मियों को छोड़ चौकी इंचार्ज समेत सभी को लाइन हाजिर कर दिया। कोठीभार थाने के दीवान का नाम सामने आने के बाद उनको भी पुलिस लाइन में ट्रांसफर कर दिया गया है।

इनके खिलाफ हुई कार्रवाई:
एसपी प्रदीप गुप्ता ने बताया कि चौकी सिसवा थाना कोठीभार से सम्बन्धित कुछ वीडियो व आडियो सोशल मीडिया में वायरल हुआ है। इसमें आरक्षी एवं चौकी प्रभारी एक-दूसरे के विरुद्ध भ्रष्टाचार के आरोप/प्रत्यारोप लगाते दिखाई दे रहे हैं। इस सम्बन्ध में चौकी प्रभारी सिसवा कोठीभार उप निरीक्षक प्रवीण कुमार सिंह, मुख्य आरक्षी छोटेलाल एवं चौकी सिसवा कोठीभार पर तैनात दस आरक्षी शरद यादव, बृजेश रावत, मुलायम चौहान, अभय शंकर यादव, रोशन यादव, अवनीश कृष्ण,आनन्द कुमार यादव, प्रशान्त पाल, राहुल गौतम व आरक्षी तूफान सिंह यादव को पुलिस लाइन स्थानान्तरित कर दिया गया है।

सिसवा पुलिस चौकी व कोठीभार थाना से जुड़े वायरल वीडियो में चौकी इंचार्ज समेत 12 पुलिस कर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया गया है। इस मामले में प्रारम्भिक जांच सीओ निचलौल डीके उपाध्याय को सौंपी गई है। अतिशीघ्र जांच पूरा करने का निर्देश दिया गया है। जांच रिपोर्ट के आधा पर कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
“कानून के रखवाले ने ही तोड़ा कानून, 50 हजार की रिश्वत लेते दरोगा रंगे हाथ गिरफ्तार”
“कानून के रखवाले ने ही तोड़ा कानून, 50 हजार की रिश्वत लेते दरोगा रंगे हाथ गिरफ्तार”

महराजगंज। भ्रष्टाचार निवारण संगठन (एंटी करप्शन) गोरखपुर इकाई की टीम ने शनिवार को बड़ी…

बाघ ने लील ली किशोरी की जिंदगी, दोनों हाथों को खाया, खौफ से ग्रामीण हलकान
बाघ ने लील ली किशोरी की जिंदगी, दोनों हाथों को खाया, खौफ से ग्रामीण हलकान

महराजगंज जिले के सोहगीवरवां (पोखरी टोला) गांव की घटना, किशोरी सिर्फ एक बार चिल्लाई…

पति के साथ बाइक से जा रही पत्नी की गिरकर मौत
पति के साथ बाइक से जा रही पत्नी की गिरकर मौत

खड्डा/कुशीनगर। खड्डा थाना क्षेत्र के पकड़ी बृजलाल नं. 2 निवासी एक विवाहिता की बाइक…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking