कप्तानगंज/कुशीनगर। तहसील क्षेत्र रामकोला विकास खण्ड के खोटही मनीताल को पर्यटन के रूप में विकसित करने के लिए सोमवार को उप जिलाधिकारी कप्तान गंज रत्निका श्रीवास्तव ने मोटरवोट नौका पर बैठ कर मणि ताल के विभिन्न प्वाइंट्स का लगभग 2 घंटे तक निरीक्षण किया। खोटही मनीताल को प्रशासन पर्यटन के रूप में विकशित करने के लिए विभिन्न योजनाएं शुरू करने की योजना है जिसमें मणिताल में नौकायन भी हैं।
इस दौरान ग्राम प्रधान रामदेव प्रसाद ने मोटरवोट नौका का पूजन किया गया उसके उपरांत एसडीएम कप्तानगंज रत्निका श्रीवास्तव व लेखपाल अजय राव,ग्राम प्रधान रामदेव प्रसाद आदि लोग बैठे थे।
रत्निका श्रीवास्तव ने बताया कि नौकायन के लिए प्वाइंट पर विचार किया जा रहा है। और शीघ्र ही इन प्वाइंट पर निर्माण कार्य जल्द से जल्द शुरू किया जाएगा। इस दौरान पूर्व प्रधान रामहरख यादव, राधेश्याम साहनी,सहित गांव के ग्रामीण उपस्थित रहे।
अहिरौली बाजार क्षेत्र के समाज सेवी शिवदयाल ने मिडिया से बातचीत के दौरान बताया…
खड्डा, कुशीनगर। कस्बा क्षेत्र के वार्ड नंबर 12 स्थित स्वामी विवेकानंद नगर निवासी शिक्षक…
तमकुहीराज, कुशीनगर। मानवता और संवेदनशीलता की एक मिसाल पेश करते हुए सेवरही विकास खंड…
कुशीनगर। जनपद में अपराध और अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत…