कप्तानगंज/कुशीनगर । सरकार के 4 वर्ष पूरे होने पर मिशन शक्ति कार्यक्रम के तहत थाना परिसर से गोष्ठी आयोजित कर महिलाओं को जागरूक किया गया।
गोष्ठी को संबोधित करते हुए एसडीएम देश दीपक सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार महिलाओं के सशक्तिकरण के तहत विभिन्न प्रकार की योजनाओं को चलाकर उन्हें लाभान्वित कर रही है।
महिला सुरक्षा को लेकर पुलिस सदैव तैयार रहती है थाना स्तर पर महिलाओं के न्याय के लिए अलग से डेस्क लगाया गया है वही थाना परिसर में महिलाओं के सुविधा के शौचालय की भी ब्यवस्था बनायी गयी है।
महिलाओं को कोई दिक्कत न हो इनके सुरक्षा के लिए 1090 टोल फ्री नम्बर जारी किया गया इसका प्रयोग कभी भी परेशानी के समय कर सकती है।
मंडल अध्यक्ष आनन्द मिश्रा ने कहां कि भाजपा सरकार ने महिलाओं के विकास के लिए ऐतिहासिक विकास किया है उज्जवला योजना जनधन योजना महिला हेल्प डेस्क एक मिशाल है।
कार्यक्रम को भजपा महिला मोर्चा जिला मंत्री सुषमा शर्मा भाजपा नेता हरेराम गुप्त प्रदीप अग्रहरी संतोष मद्धेशिया आदि सम्बोधित किया।
कार्यक्रम मे समाज कल्याण विभाग और अनेक एनजीओ द्वारा प्रदर्शनी लगाया गया जिसका निरीक्षण एसडीएम ने किया।
वही विभिन्न क्षेत्रो मे अच्छा काम कर रही महिलाओं को एसडीएम ने प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया।
इस दौरान एसएसआई श्रवण कुमार यादव शैल गुप्ता नन्दनी मणि त्रिपाठी मीरा राय लक्ष्मण चतुर्वेदी अख्तर हुसैन शैलेन्द्र सिंह आदि लोग मौजूद रहे।
रामकोला/कुशीनगर । मुख्य चिकित्साधिकारी कुशीनगर डॉ0 चंद्र प्रकाश मंगलवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र रामकोला…
कुशीनगर। आगामी त्योहारों के मद्देनज़र आमजन की सुरक्षा और शांति व्यवस्था बनाए रखने के…
खड्डा, कुशीनगर – मेडि सिटी मल्टी स्पेशलिटी हॉस्पिटल के सौजन्य से खड्डा विकास खण्ड…
सुकरौली /कुशीनगर। विकास खंड सुकरौली के सम्पूर्ण क्षेत्र मे देश का 77वां गणतंत्र दिवस…