◆7 लुटेरों से लाखों के जेवरात 3 बाईक व 1 कार भी जप्त.।
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ पालघर.।लोकल क्राइम ब्रांच बोईसर युनिट के हाथ एक बार फिर बड़ी सफलता हाथ आयी है। जिसमें 7 अंर्तराज्यीय लुटेरों के गिरफ्तारी के बाद लाखों के सोने- चांदी के जेवरात संग लुटपाट के लिए इस्तेमाल की गयी 3 बाईक और एक कार भी बरामद किये जाने का रहस्योद्घाटन बुधवार को दोपहर पालघर पुलिस अधिक्षक बालासाहेब पाटिल ने पुलिस मुख्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान सिलसिलेवार तरिके से करते पुलिसकर्मियों को शाबाशी भी दी.।
बताया जाता है कि विगत 8 जून 2022 को पालघर – बोईसर रास्ते पर रात 9.00 बजे के आसपास कोलगाँव पेट्रोल पंप के पास बोईसर की ओर से आ रही एक एक्टिवा सवार महिला से दो बाईक सवार अज्ञात लुटेरों द्वारा अचानक से लोहे के राड से पीछें से हमला कर गिरा दिया गया तथा आँखों पर मिर्ची पावडर डालकर स्कुटी की चाभी लेकर डिक्की से सोने-चांदी के लगभग 3,10000/-के जेवरात व 15000/-नगदी लूट लिये जाने का मामला पालघर थाने में दर्ज कराया गया था.।
पालघर के नव नियुक्त पुलिस अधिक्षक बालासाहेब पाटिल ने लूटपाट की घटना को गंभीरता से लेते हुए अपर पुलिस अधिक्षक प्रकाश गायकवाड़ व उपविभागीय पुलिस अधिकारी नीता पड़वी के दिशानिर्देश में मामले की छानबीन की जिम्मेवारी लोकल क्राइम ब्रांच बोईसर युनिट प्रमुख पुलिस उप निरीक्षक आशिष पाटिल को सौपते कार्यवाही सुनिश्चित करने को कहीं.। लोकल क्राइम ब्रांच बोईसर युनिट ने अज्ञात लुटेरों की कुंडली खंगालने के लिए बड़े जद्दोजहद के बाद 7 ऐसे लुटेरों को धरदबोचा जिसमें पड़ोसी राज्य गुजरात के दाहोद जिले के 2 और पुणे जिले के 5 आरोपी शामिल है.। जिनके पास से लुटपाट के 1,95,000/- के जेवरात व 3800/-रुपयें नगदी तथा बरदात के लिए इस्तेमाल की गयी दो केटीम बाईक एक होंडा स्पैंलडर,एक मारुति आल्टो कार जिसकी कीमत 4,50,000/- बताई जा रही है बरामद की गयी है.। आरोपियों के पास से 3 मोबाईल हैंडसेट, जीओ व आईडीआई की सीमकार्ड भी बरामद किया गया है। उक्त कारवाई स्थानीय अपराध शाखा पालघर पुलिस निरीक्षक अजय बसावे, पुलिस निरीक्षक पालघर उमेश पाटिल, लोकल क्राइम ब्रांच बोईसर युनिट के उप निरीक्षक आशिष पाटिल,सहा.फौ. राजेश वाघ ,पु.हवा.दिपक राऊत, नीरज शुक्ला,संदीप सरदार,कैलाश पाटिल, पु.नाईक विजय ठाकूर,नरेंद्र पाटिल,संजय धांगड़ा,दिनेश गायकवाड़,राकेश पाटिल,पु.सि.वैभव जामदार,प्रशांत निकम के टीम द्वारा संपन्न हुई है।