News Addaa WhatsApp Group link Banner

हनुमानगंज: गैंगरेप पीड़िता के मामले को लेकर सपा प्रतिनिधि मंडल ने एसडीएम को सौंपा चार सूत्रीय ज्ञापन, कार्रवाई न होने पर आंदोलन की दी चेतावनी

Sanjay Pandey

Reported By:
Published on: Jul 23, 2024 | 7:25 PM
1137 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.

हनुमानगंज: गैंगरेप पीड़िता के मामले को लेकर सपा प्रतिनिधि मंडल ने एसडीएम को सौंपा चार सूत्रीय ज्ञापन, कार्रवाई न होने पर आंदोलन की दी चेतावनी
News Addaa WhatsApp Group Link
  • सपा प्रतिनिधि मंडल में शामिल पूर्व सांसद बालेश्वर यादव, पूर्व मंत्री राधेश्याम सिंह, पूर्व एमएलसी रामअवध यादव की अगुवाई में सपा नेताओं ने सौंपा चार सूत्रीय ज्ञापन

खड्डा: कुशीनगर। हनुमानगंज थाना के बेलवनिया मिशन चौराहे पर मंगलवार को दरिंदगी की शिकार नाबालिग किशोरी के परिजनों को न्याय दिलाने और दोषियों पर कार्रवाई की मांग को लेकर समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं का प्रतिनिधिमंडल मिशन चौराहे पर पहुंचकर दोषियों पर कार्रवाई की मांग की। एसडीएम को चार सूत्रीय मांगों का ज्ञापन सौंपकर कार्रवाई न होने की दशा में धरना प्रदर्शन की चेतावनी दी है। इस दौरान खड्डा और हनुमानगंज पुलिस मुस्तैद रही।

आज की हॉट खबर- “रियल सिंघम” की संवेदनशीलता: SHO शुशील शुक्ल ने बुजुर्ग की...

मंगलवार को हनुमानगंज थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी 14 वर्षीय किशोरी के संग दरिदंगी की सारे हदें पार करते हुए दरिंदो ने गैंगरेप के बाद किसी को न बताने की धमकी देते हुए जहरीला पदार्थ पिला दिया जिससे लड़की की हालत बिगड़ गई और उसे चार दिनों तक होश नहीं आया, मेडिकल कालेज में जीवन और मौत से जूझ रही लड़की को होश आने पर पुलिस ने बयान दर्ज कराया। सोमवार को मेडिकल कॉलेज गोरखपुर में किशोरी ने दम तोड़ दिया। जिसका पोस्टमार्टम की कार्रवाई चल रही है। इधर परिजनों के तहरीर पर पुलिस ने दुष्कर्म, पाक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज कर दो आरोपी स्टीफन और अंगद निवासी बेलवनिया मिशन चौराहा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। इस जघन्य मामले को लेकर आक्रोशित समाजवादी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं का प्रतिनिधिमंडल बेलवनिया मिशन चौराहे पर पूर्व मंत्री राधेश्याम सिंह, पूर्व सांसद बालेश्वर यादव, पूर्व एमएलसी रामअवध यादव की अगुवाई में शांति पूर्ण तरीके से एक जगह इकट्ठा होकर दोषियों पर कार्रवाई की मांग की।

उन्होंने एसडीएम खड्डा को संबोधित चार सूत्रीय मांगों का ज्ञापन एसडीएम ऋषभ पुण्डीर को सौंपते हुए मांग किया कि घटना में शामिल शेष अभियुक्तों की शीघ्र गिरफ्तारी करने, पीड़िता के परिवार को 50 लाख आर्थिक सहयोग दिलाने, छोटेलाल यादव एवं प्रतिवादी के बीच भूमि के विवाद में पैमाइश कराकर कब्जा दिलाने और जिले में लगातार हो रहे घटनाओं पर अंकुश लगाने और कानून व्यवस्था को दुरुस्त किया जाय। सपा नेताओं ने चेतावनी दी है कि यदि मांगों पर 15 दिन के अन्दर कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन की चेतावनी दी है। पार्टी नेताओं ने हनुमानगंज पुलिस पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि घटना 30 जून को हुई और पुलिस का पांचवें दिन मुकदमा दर्ज करना सवालों के घेरे में है।

सपा प्रतिनिधि मण्डल में पूर्व सांसद बालेश्वर यादव, पूर्व मंत्री राधेश्याम सिंह, पूर्व एमएलसी राम अवध यादव, रणविजय सिंह मोहन, वरिष्ठ नेता विजय प्रताप कुशवाहा, वि.सभा अध्यक्ष राजेन्द्र पाल, सपा के वरिष्ठ नेता अमर जायसवाल, शैलेन्द्र सिंह, संजय यादव, भोला यादव, विधायक यादव, विवेक ओझा, मनीष कुशवाहा आदि मौजूद रहे।

Topics: कुशीनगर पुलिस खड्डा

आपका वोट

View Result

यह सर्वे सम्पन हो चूका है!

कुशीनगर में खराब विद्युत व्यवस्था का कारण क्या है?
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking