News Addaa WhatsApp Group link Banner

कप्तानगंज: लावारिस अवस्था में मिली नवजात बच्ची

Farendra Pandey

Reported By:
Published on: Nov 7, 2024 | 5:58 PM
376 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.

कप्तानगंज: लावारिस अवस्था में मिली नवजात बच्ची
News Addaa WhatsApp Group Link

कप्तानगंज/कुशीनगर। कप्तानगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के परिसर में एक नवजात बच्ची लावारिस अवस्था में मिला। जिसको लेकर के चिकित्सकों ने उसके माता पिता की काफी तलाश की, परन्तु बच्ची के माता पिता का पता नहीं लगने पर 1090 चाइल्ड लाइफ लाइन पर अवगत कराया गया। टीम आने तक उक्त नव शिशु की देख भाल एक आशा कार्यकत्री रीना कुशवाहा कर रही है।

आज की हॉट खबर- डोल समितियों के पदाधिकारियों संग पुलिस की बैठक

गुरुवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कप्तानगंज के परिसर में एक कलयुगी मां की मातृत्व को कलंकित करने वाले घटना सामने आई। जिसमें एक नवजात बच्ची (लगभग 5 माह ),को दोपहर में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर में एक स्वस्थ्य कर्मी ने लावारिस अवस्था में देखी।

उसके बाद स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सकों व कर्मचारियों ने उसके माता-पिता का काफी खोजबीन की। लेकिन उक्त बच्ची के माता पिता का नहीं पता चला तो सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कप्तानगंज प्रभारी सुर्य भान कुशवाहा ने 1090 पर फोन कर चाइल्ड केयर पर इस संबंध में जानकारी दी। जिस पर संबंधित अधिकारियों ने टीम भेजने की बात कहीं।

तब तक उपरोक्त नवजात बच्ची का देखभाल आशा कार्यकत्री रीना कुशवाहा निवासी सिधावट खास रामकोला कुशीनगर कर रही हैं।जबकि उक्त आशा कार्यकत्री का कहना है उक्त नवजात बच्ची को यदि मुझे दे दिया जाय तो मैं इसका पालन पोषण करूंगी। इस संबंध में प्रभारी चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि इस बच्ची के माता पिता को यदि किसी माध्यम से जानकारी मिलें तो आकर ले जा सकतें हैं।

Topics: कप्तानगंज

आपका वोट

View Result

क्या आपके गाँव में सड़क की स्थिति संतोषजनक है?
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking