News Addaa WhatsApp Group

कुशीनगर: विद्यालय के फील्ड में हुए निर्माण ध्वस्त, तहसील प्रशासन ने दिलाया था कब्जा

Farendra Pandey

Reported By:

Jan 2, 2025  |  6:50 PM

34 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर: विद्यालय के फील्ड में हुए निर्माण ध्वस्त, तहसील प्रशासन ने दिलाया था कब्जा
  • स्कूल प्रबंधन ने कहा एसडीएम की मिलीभगत से फील्ड पर भूमाफिया हो रहे हावी

कप्तानगंज/कुशीनगर। नगर में स्थित कनोडिया इन्टर कालेज के खेल मैदान को लेकर स्कूल प्रबधंन और एक दूसरा पक्ष आमने सामने है। कप्तानगंज नगर के निवासी सत्यम अग्रहरि ने विद्यालय के फील्ड में अपनी जमीन होने का दावा किया है। जिस पर तहसील प्रशासन ने शिकायत मिलने के बाद बीते 25 दिसम्बर को छुट्टी के दिन पहुंचकर फील्ड के जमीन में चिन्हित करते हुए द्वितीय पक्ष को दे दिया। उसके बाद काबिज पक्ष ने उस पर निर्माण शुरू कराया लेकिन जब विद्यालय शुरू हुआ तब बच्चों ने विद्यालय की फील्ड पर कब्जा होते देख मौके पर पहुंचे और निर्माण को जमीदोज कर दिया।

आज की हॉट खबर- विश्वकर्मा जयंती पर रहा हर्षोल्लास का माहौल

जिस पर द्वितीय पक्ष के सत्यम अग्रहरी के भाई राम नरेश अग्रहरी ने आरोप लगाया कि स्कुल के प्रबंधन तंत्र ने मिलकर हमारे निर्माण को गिरा दिया है। जबकि दीवानी में मामला होने के बाद हमारे पक्ष में फैसला आया और जमीन का पैमाइश कराकर हमें मिली है मैं निर्माण कराया जिसके बाद कमिश्नरी से स्थगन आदेश पर काम रुका हैं। यथास्थिति बनाए रखने का निर्देश मिला है लेकिन गुरुवार को स्कूल प्रबंधन ने उस निर्माण को गिरा कर वहां से ईंट वैगैरह गायब करा दिया है।

वहीं विद्यालय के अध्यापक अरुण कुमार मिश्रा ने कहा कि राजस्व दस्तावेज 40 साला में विद्यालय के नाम से जमीन अंकित है। लेकिन अचानक दूसरे पक्ष के सत्यम अग्रहरी जमीन के कागजों में हेरफेर करके बैकडोर से इंट्री किये और अब फर्जीवाड़े के साथ जिम्मेदारों से मिल-जुल कर विद्यालय की जमीन को हड़पना चाहते है। इस दौरान कनोडिया इन्टर कालेज के प्रधानाचार्य जितेंद्र त्रिपाठी ने कहा कि श्री गंगा बॉक्स गांधी इण्टर कालेज जिसमें विद्यालय संचालित 1932 से होता रहा है। सत्यम अग्रहरी ने दस्तावेजों में हेराफेरी करा अपना नाम अंकित कराया है। एसडीएम कप्तानगंज की मिली भगत से विद्यालय के खेल के मैदान पर कब्जा कराया जा रहा है। हम लोग कागजों की लड़ाई लड़ रहे कमिश्नर के यहां मामला लंबित है।

लेकिन आज सूचना मिली कि फील्ड पर खेलने व भर्ती की तैयारी करने वाले बच्चे फील्ड पर अनाधिकृत कब्जा देख भड़क गए और उन्होंने ही कुछ किया किया होगा। स्कूल प्रबंधन का उससे कोई लेना देना नही है। विपक्ष द्वारा लगाया गया आरोप निराधार है। इस सम्बंध और आरोपो पर कप्तानगंज एसडीएम योगेश्वर सिंह से बात करने की कोशिश की गई लेकिन उनका पक्ष लेना चाहा लेकिन सम्पर्क नहीं हो सका।

संबंधित खबरें
विश्वकर्मा जयंती पर रहा हर्षोल्लास का माहौल
विश्वकर्मा जयंती पर रहा हर्षोल्लास का माहौल

अंबेडकर नवोदय विद्यालय खड्डा में आयोजित हुआ कार्यक्रम  खड्डा, कुशीनगर – खड्डा कस्बे स्थित…

कलश यात्रा के साथ श्रीमद् भागवत कथा का शुभारंभ
कलश यात्रा के साथ श्रीमद् भागवत कथा का शुभारंभ

हाटा(कुशीनगर) । स्थानीय किसान पीजी कालेज पैकौली में आयोजित सात दिवसीय श्रीमद्भागवत कथा के…

निःशुल्क नेत्र जांच शिविर का आयोजन रविवार को
निःशुल्क नेत्र जांच शिविर का आयोजन रविवार को

हाटा/कुशीनगर । स्थानीय तहसील क्षेत्र के मां बरसाती देवी मेमोरियल स्कूल लौहझार के प्रांगण…

बृहद कृषक गोष्ठी का आयोजन किया गया
बृहद कृषक गोष्ठी का आयोजन किया गया

बोदरवार/कुशीनगर । गन्ना विकास परिषद कप्तानगंज परिक्षेत्र के गन्ना विकास समिति लिमिटेड बोदरवार में…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking