रामकोला/कुशीनगर। बृहद वृक्षारोपण अभियान के अंतर्गत एक पेड़ मां के नाम योजना के तहत बुधवार को रामकोला नगर पंचायत कार्यालय के परिसर के अन्तर्गत जलकल भवन के वेस्ट टू वंडर पार्क में सांसद विजय कुमार दुबे एवं विधायक विनय प्रकाश गोंड और चेयरमैन सुनीता चौधरी ने हरिशंकरी पौधा रोपड़ कर अभियान का शुरुआत किया।
सांसद ने कहा श्री दुबे ने कहा कि अगर मानव जीवन को बचाना है तो पेड़ लगाना अतिआवश्यक है। हरिशंकरी पौधे 24 घंटे ऑक्सीजन देकर हम को जीवन प्रदान करते हैं। सांसद ने लोगों से पौधारोपण करने के लिए लोगों से अपील किया। विधायक विनय प्रकाश गोंड़ ने कहा कि सिर्फ पौधे लगाना ही हमारी जिम्मेदारी नहीं है पौधे का संरक्षण करना भी महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा कि असल माने में मानव जीवन के सबसे बड़ा रक्षक पेड़ पौधे ही है, इनको हर हाल में सुरक्षित रखना हमारी जिम्मेदारी है।
इस अवसर पर अधिशाषी अधिकारी संजय कुमार तिवारी, चेयरमैन प्रतिनिधि सतीश चौधरी, डीपीयम नीरज गोविन्द राव, मनोज गोविंद राव,प्रदीप जायसवाल,आशुतोष गोविन्द राव गोलू,विजय तिवारी समेत नगर के तमाम लोग एवं नगर पंचायत कर्मी उपस्थित रहे।
इंटरनेट मीडिया पर सांसद विजय कुमार दुबे एवं विधायक विवेकानंद पाण्डेय ने जताया दुःख…
हाटा कुशीनगर। मोतीचक विकास खंड के पूर्व एवं द्वितीय (संस्थापक) ब्लॉक प्रमुखों के सम्मान…
कुशीनगर। आगामी त्योहार ईद-उल-फितर, नवरात्रि और रामनवमी को सकुशल, शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण ढंग से…
तमकुहीराज, कुशीनगर। वैष्णवी महाविद्यालय रामपुर राजा में भोजपुरी स्टार गोलू राजा व शिल्पी राज…