Reported By: Ved Prakash Mishra
Published on: May 24, 2025 | 8:25 PM
258
लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
हाटा/कुशीनगर। स्थानीय कोतवाली परिसर में तहसीलदार नरेंद्र राम की अध्यक्षता में आयोजित थाना समाधान दिवस में आए कुल 30मामले, जिसमें राजस्व विभाग के 10मामले,और पुलिस विभाग के 20मामले आए।
इस दौरान एक भी मामले का निस्तारण नहीं किया गया। थाना समाधान दिवस में पुलिस विभाग का मामला छाया रहा। राजस्व विभाग के मामले के निस्तारण के लिए संयुक्त टीम भेजी गयी। समाधान दिवस में पुलिस विभाग के ज्यादा मामले आने के क्या कारण है के मुद्दे पर पर तहसीलदार नरेंद्र राम ने बताया की खेती बोने का समय जब आता है तो छोटे छोटे मामले आते हैं।इस तरह के मामलों का निस्तारण ग्राम सभा स्तर पर होना चाहिए लेकिन नहीं होता है जिसके चलते समाधान दिवसों में इस तरह का मामला बहुतायत देखने को मिलता है।
इस दौरान एस एह आई मंगेश कुमार मिश्र, राजस्व निरीक्षक संजीवन मिश्र नपा से अजय राव लेखपाल नितिन उपाध्याय, सहित अन्य मौजूद रहे।
Topics: हाटा