पालघर। वैश्विक महामारी कोरोना के बढते प्रार्दुभाव पर रोकथाम और संक्रमितों के ईलाज के लिए प्रशासन की ओर से भरपूर पहल जिले में बहुतायत से जारी है। हर संभव चिक्तिसीय व्यवसथाओं पर जिला प्रशासन नजर बनाये हुए है।

सामाजिक सरोकार के प्रति सचेष्ट शिवशक्ति सामाजिक संगठना प्रमुख संजय ज.पाटिल की ओर से एशिया के प्रमुख औद्योगिक क्षेत्र के रुप में सुमार एमआयडीसी तारापुर में कार्यरत कामगारों तथा स्थानिकों की स्वास्थ्य सुविधाओं के मद्देनजर तारापुर इ़ंडस्ट्रियल मैनुफैक्चरिंग एशोसिएशन (टीमा) के प्रमुख को पिछले दिनों ज्ञापन देकर अबिलंब दो सौ बेडों की कोविड केयर सेंटर शुरू करने का आग्रह किया था।

इस बावत सोमवार 3 मई को पानी टाँकी टीमा हाँल में औद्योगिक ईकाइयों के प्रमुख समेत टीमा के अध्यक्ष समेत पदाधिकारियों के साथ संपन्न शिवशक्ति सामाजिक संगठना प्रमुख की अगुवाई में सदस्यों की बैठक आखिरकार यह तय हुआ है कि जल्दी ही 60 बेडों का औद्योगिक क्षेत्र में कोविड केयर सेंटर का निर्माण संभव हो जायेगा। औद्योगिक क्षेत्र में आँक्सीजन सयंत्र शुरू करने के लिए महराष्ट्र शासन की ओर से 3 करोड़ 61 लाख की निधि को लेकर चर्चा करते पालक मंत्री,सांसद व सभी विधायकों समेत जिलाधिकारी से संयत्र शुरू करने के लिए पहल करने का निवेदन समाजसेवी संजय ज.पाटिल ने बैठक के दौरान की।
इस अवसर पर उद्योजक डी.के.राउत,पापा ठाकुर, निलेश पाटिल समेत जिला परिषद सदस्य महेंद्र भोणे, जिला पंचायत समिति सदस्य अजय दिवे तमाम उद्योजक भी उपस्थित रहे।
बोदरवार, कुशीनगर :- क्षेत्र के ग्राम सभा धवरा में स्थित माँ कुलकुला धाम के…
खड्डा, कुशीनगर। यूपी सीमा से सटे बिहार के रामनगर चेक पोस्ट के समीप एक…
अंबेडकर नवोदय विद्यालय खड्डा में आयोजित हुआ कार्यक्रम खड्डा, कुशीनगर – खड्डा कस्बे स्थित…
हाटा(कुशीनगर) । स्थानीय किसान पीजी कालेज पैकौली में आयोजित सात दिवसीय श्रीमद्भागवत कथा के…