कुशीनगर । सही कहा गया है, उड़ाने शीर्ष का हो तो कामयाबी कदम चूमेगी ही । यह कहावत आज उस समय चिरतार्थ हुआ जब भोर में रात्रि कर्फ्यू को पालन कराने में जुटे कोतवाल पड़रौना अनुज कुमार सिंह चौकी बासी पर पहुचे। तबतक एक एम्बुलेन्स उत्तरप्रदेश के तरफ से बिहार के तरफ शायरन बजाते निकल रही थी, जिस पर कोतवाल अनुज को शक हुआ, उन्होंने एम्बुलेन्स को दौड़ा कर रोक लिया। एम्बुलेन्स रुकते ही उसमें सवार दो लोगो ने तपाक से बोला साहब! इसमें कोरोना मरीज है, थोड़ा गाड़ी से दूर ही रहे। इतना सुनते ही कोतवाल भौचक हो गये और कुछ सहमे बिना चेकिंग शुरू कर दिया।
एम्बुलेन्स नम्बर यू पी 32 एम एन 7398 को पुलिस टीम कोरोना के डर से बिना सहमे जब चेकिंग शुरू किया, तो आँखे टिकी के टिकी रह गयी। उसमें सीट के नीचे लगभग साठ पेटी इम्पीरियल बल्लू, मेंगडौल ब्रांड की अंग्रेजी शराब मिली। कब्जे में लिये गये दोनों लोगो ने बताया की यह शराब सोनीपत से मोतिहारी वाया दरभंगा बिहार को ले जाया जा रहा था।
सनद हो की पुलिस अधीक्षक कुशीनगर सचिन्द्र पटेल द्वारा चलाये जा रहे अबैध शराब की तस्करी के विरुद्ध छेड़े गये अभियान के क्रम में कोतवाल अनुज सिंह की टीम की एक बहुत बड़ी कामयाबी है। जो तस्करों के मंसूबे पर पानी डालने में कामयाबी पाए।
खड्डा, कुशीनगर। आईपीएल चीनी मिल खड्डा द्वारा संचालित अमृत इंटर्नशिप कार्यक्रम के अंतर्गत रविवार…
खड्डा थाना क्षेत्र के पकड़ी बृजलाल गांव निवासी युवक रघुवर की हुई मौत खड्डा,…
हनुमानगंज थाना क्षेत्र के रामनगर गांव में महिला सशक्तिकरण के उद्देश्य से आयोजित हुआ…
खड्डा, कुशीनगर। खड्डा पुलिस ने अपहरण, दुष्कर्म एवं पाक्सो एक्ट के आरोपित को शनिवार…