Reported By: Farendra Pandey
Published on: Mar 9, 2021 | 5:35 PM
726
लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कप्तानगंज/कुशीनगर। आठ सूत्रीय मांग को लेकर समाजवादी पार्टी ने मंगलवार को कप्तानगंज चीनी मिल गेट पर धरना देकर राज्यपाल के नाम एक ज्ञापन एसडीएम को सौंपा।
मंगलवार को समाजवादी पार्टी से पूर्व राज्य मंत्री राधेश्याम सिंह व पूर्व विधायक डॉक्टर पूर्णमासी देहाती के तत्वाधान में चीनी मिल की तानाशाही रवैए व गन्ना किसानों के साथ भुगतान व अन्य समस्याओं को लेकर अपने कार्यकर्ताओं के साथ चार घण्टों धरना व सभा कर प्रशासन को चेताया।
सभा को संबोधित करते हुए पूर्व राज्य मंत्री राधेश्याम सिंह ने कहा कि कप्तानगंज चीनी मिल पर लगभग 100 करोड़ का बकाया गन्ना किसानों का है पिछले सत्र व वर्तमान सत्र का गन्ना मूल्य किसानों को भुगतान नहीं मिला अगर तत्काल चीनी मिल किसानों का भुगतान नहीं करती है तो इसका खामियाजा चीनी मिल को भुगतना पड़ेगा।
वही डॉक्टर पूर्णमासी देहाती ने कहा कि गन्ना किसान आज गन्ना न घरके है न घाट के, वे अपने ही गन्ना मूल्य बकाया को लेकर परेशान है। किसानों की बहन बेटियों की शादी के और बच्चों की पढ़ाई के लिऐ दर दर की ठोकरें खाने पर मजबूर है। सभा के दौरान उप जिलाधिकारी देश दीपक सिंह सभा स्थल पर पहुँच कर नेताओं द्धारा राज्यपाल के नाम आठ सूत्रीय मांग पत्र लेकर समुचित कार्यवाही करने का आश्वासन दिया। मांग पत्र में सौ करोड का बकाया, डीजल पट्रोल रसोई गैस बढ़े मूल्य वापस लेने, बन्द चीनी मिल लक्ष्मीगंज रामकोला छितौनी को चलाये जाने, कप्तानगंज रेलवे क्रांसिग पर ओवरब्रिज बनवाने, स्पेशल ट्रेन छपरा गोमती नगर को वापसी में रामकोला रेलवे स्टेशन पर ठहराव किये जाने, झंझवा टोला पर पेय जल की व्यवस्था करने आदि।
इस मौके पर राम अवध यादव घनश्याम यादव , काशी नरेश सिंह शैलेन्द्र प्रताप सिंह, राम चन निषाद सुग्रीव प्रसाद संत देवेंद्र यादव मुहम्मद सबीर अंसारी जुलफिकार अहमद शैलेश यादव, फिरैज अंसारी, इम्मदाद हुसेन सहित काफी संख्या में सपा नेता मौजूद रहे।
Topics: कप्तानगंज