Reported By: Omprakash Dwivedi
Published on: Sep 26, 2020 | 9:08 AM
609
लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
●विजय राजहंस मानव सेवा संस्थान का अनुठा प्रयास.।
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
वाराणसी। माँ गंगा के निर्मलता और स्वच्छता बनी रहे इसके लिए भगीरथ प्रयास करते हुए बाबा विश्वनाथ की नगरी वाराणसी के दशाश्वमेध व मानस घाट पर विजय राज हंस मानव सेवा संस्थान की ओर से श्रम सप्ताह के तहद पिछले दिनों साफ सफाई का मुहिम चलाते हुए गंगा के अंदर और घाटों को श्रमदान करते साफ सुथरा किया गया।
श्रमदान के तहद विजय राजहंस मानव.सेवा संस्थान की ओर स्वच्छता की मुहिम संस्थान की संस्थापिका व अध्यक्ष शांता पाण्डेय राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास पाण्डेय के तत्वावधान में संपन्न हुआ।
मीडयाकर्मियों से मुखातिब होते हुए श्रीनिवास पाण्डेय संस्थान के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने बताया कि हम गंगा की पुरी साफ सफाई एवं निर्मलता बनी रहे इसके लिए प्रतिबद्ध है।इसके लिए वाराणसी वासियों सहित देश के सभी नदियों की स्वच्छता के लिए जनजागृति के जरिए लोगों को आगे आने का आह्वान भी कर रहे है। मानस घाट को गोद लेने की बात करते हुए उन्होंने स्पष्ट किया कि उसके रखरखाव के साथ नहाने में साबुन का प्रयोग, प्लास्टिक को बिखरने पर रोक लगाने के लिए लोगों को जरूरी संदेश के साथ गंगा को मैला करने से बचाने के लिए अनुरोध किया जायेगा।
इस अवसर पर संस्थान की पत्रिका का विमोचन करते हुए लोगों को निःशुल्क भेंटदेकर मुहिम में सम्मिलित होने का आग्रह किया गया।
इस अवसर पर संस्थान के आलोक तिवारी, बाला जयप्रकाश पाण्डेय,निखिल सिंह,सुदीप शुक्ला, सत्यम पाण्डेय, निखिल द्विवेदी, बाबा संजीवन,अभिषेक पाण्डेय, अमित त्रिपाठी, अनुप तिवारी भी स्वच्छाग्रहियों के रूप में मौजूद रहे।
Topics: ब्रेकिंग न्यूज़