Reported By: सुनील नीलम
Published on: Jun 16, 2025 | 8:10 PM
548
लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
तुर्कपट्टी/कुशीनगर । तमकुही विकास खण्ड के गांव मेंहदिया बुजुर्ग में पीड़ितों ने अभिलेखों में फर्जीवाड़ा कर अपने नाम भूमि कराने के मामले में न्याय की मांग करते हुये सोमवार को गांव के गणेश मंदिर परिसर में आमरण अनशन कर रहे है।पीड़ितों का आरोप है कि इस पूरे प्रकरण में चकबंदी व तहसील कर्मियों की मिलीभगत से यह फर्जीवाड़ा हुआ है।
गांव स्थित गणेश मंदिर परिसर में पीड़ितों द्वारा टेंट गिरकर आमरण अनशन किया जा रहा है।सामाजिक कार्यकर्ता नंदलाल विद्रोही अनशनकरियो के समर्थन में सुबह से ही उनके साथ बैठे हुये है।आमरण अनशन पर बैठे पीड़ितों का कहना है कि वह प्रशासन के उच्चाधिकारियों को इस फर्जीवाड़े की संबंधित सारे कागजात दे चुके है फिर भी उन्हें अभी तक न्याय नही हुआ।इस फर्जीवाड़े से कुल 26 परिवार पीड़ित बताया जा रहा है।उनके अनुसार उनके आवास व अन्य भूमि को भी फर्जीवाड़े से आरोपित व्यक्ति ने अपने नाम करा लिया है।
आमरण अनशन पर बैठने वाले पीड़ितों में करण सिंह,व्यास सिंह,बनारसी गुप्ता,स्वामीनाथ यादव,नगीना यादव,विद्याधर शुक्ल,विक्रम,पंकज,रविन्द्र, कन्हैया,रानी देवी,रमाकांत,अशोक,विनय,हीरा,नगीना,स्वामीनाथ,बब्बन,आदि शामिल है
Topics: अड्डा ब्रेकिंग तुर्कपट्टी