अहिरौली बाजार/कुशीनगर।अहिरौली बाजार क्षेत्र में इस वर्ष 129 स्थानों पर दुर्गा पूजा पंडाल स्थापित किए जाएंगे। सुरक्षा व्यवस्था एवं त्योहार को सकुशल संपन्न कराने के लिए पुलिस अलर्ट मूड में हैं। सभी बीपोओ अपने क्षेत्र में भ्रमणशील रहकर दुर्गा पूजा आयोजकों संवाद स्थापित कर त्योहार को सकुशल संपन्न कराने की अपील कर रहे हैं।
थाना प्रभारी निरीक्षक संजय दूबे ने बताया कि श्रद्धालुओं की संभावित भीड़ को देखते हुए विशेष सुरक्षा प्रबंध किए गए हैं। पंडालों के आसपास पुलिस की अतिरिक्त टीमें तैनात की जाएंगी। सुरक्षा व्यवस्था में वालंटियर मित्रों की भी मदद ली जाएगी। प्रशासन ने इस वर्ष कोई भी नई परंपरा शुरू करने पर रोक लगा दी है।सुरक्षा मानकों के तहत सभी पंडालों में अग्निशमन यंत्र रखना अनिवार्य किया गया है। आयोजकों को आपातकालीन निकास व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं।
प्रत्येक पंडाल में पानी की बाल्टी और बालू रखना भी अनिवार्य होगा।आयोजन समितियों को ध्वनि प्रदूषण नियमों का पालन करना होगा। मूर्ति विसर्जन निर्धारित समय पर करना होगा पूजा के दौरान श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा नहीं होगी।
हाटा कुशीनगर ।स्थानीय नगर के श्री गांधी इंटर कालेज में बी एड प्रवेश परीक्षा…
कुशीनगर ब्यूरो: भीषण गर्मी और नौतपा के तीखे तेवरों के बीच उत्तर प्रदेश के…
कुशीनगर । नेपाल के नागरिकों को नौकरी, उच्च शिक्षा और नेटवर्क मार्केटिंग के माध्यम…
कुशीनगर। जनपद के तमकुहीराज क्षेत्र स्थित सलेमगढ़ टोल प्लाजा पर बीते रात उस समय…