अहिरौली बाजार/कुशीनगर।सुकरौली विकास खण्ड क्षेत्र अंतर्गत ग्राम छपिया में सोमवार को धूमधाम से बाबा साहेब की जयंती मनाई गई।बुद्ध बिहार सेवा समिति ग्राम छपिया में बाबा साहेब की जयंती पर प्रभातफेरी व सभा का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम के पूर्व भीम आर्मी जिलाध्यक्ष ने बाबा साहेब और महात्मा बुद्ध के प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें नमन किया। कार्यक्रम में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए भीम आर्मी जिलाध्यक्ष कुशीनगर अयोध्या भाई ने कहा कि बाबा साहेब महिलाओं के अधिकारों और वंचित वर्गों के उत्थान के लिए जो कार्य किए वे आज भी प्रेरणादायक हैं। उनका जीवन हमें एक समतामूलक समाज की दिशा में आगे बढ़ने का मार्ग दिखाता है। सभा को संबोधित करते हुए रेखा रामचंद्रन ने कही कि आज समाज में समानता और बंधुत्व के मूल्यों को आत्मसात करने की आवश्यकता और बाबा साहेब के बताए हुए मार्ग पर चले। जयनाथ प्रसाद ने बाबा साहेब के जीवनी पर प्रकाश डालते हुए उनके विचारों को अपनाने की बात कहा।
इस दौरान कार्यक्रम में हरिकेश भाई,रामशंकर प्रसाद शिवदयाल सर,नागेन्द्र निगम गिरधर प्रसाद, संतोष तिवारी,रेखा रामचन्द्रन,ममता सिंह अरविंद यादव,लक्षमण यादव इन्द्रमणि कन्नौजिया,देवेन्द्र कुमार, मोहन कुमार सहित सैकड़ों महिलाएं पुरुष मौजूद रहे।
कुशीनगर। तमकुहीराज थाना क्षेत्र के कोइंदी बुजुर्ग गांव में मंगलवार को उस समय बड़ा…
गांव में लगाए गए हेल्थ कैंप में 56 बच्चों की ली गई सैंपल साफ-सफाई…
कुशीनगर। । पूर्वांचल में भोजपुरी अकादमी की स्थापना को लेकर राज्यसभा में एक महत्वपूर्ण…
कुशीनगर। साइबर अपराधियों पर कुशीनगर पुलिस का शिकंजा दिन-ब-दिन कसता जा रहा है। पुलिस…