News Addaa WhatsApp Group

बारह टीबी मरीजों को दी पोषण पोटली, एक मरीज को लिया गोद

ज्ञानेन्द्र पाण्डेय

Reported By:

Aug 23, 2025  |  3:23 PM

1 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
बारह टीबी मरीजों को दी पोषण पोटली, एक मरीज को लिया गोद

कुशीनगर।जिले के प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र सुकरौली पर उपचाराधीन एक दर्जन टीबी रोगियों को शनिवार को पोषण पोटली देकर मनोबल बढ़ाया गया। इनमें से सात मरीज एनएमएस रमेश त्रिपाठी द्वारा गोद लिए गए हैं। जबकि बाकी एक एक मरीज डॉ विपिन, विवेक नारायण, अशोक पाण्डेय , धर्मेंद्र तिवारी और कृष्ण कुमार द्वारा गोद लिए गए हैं। रमेश त्रिपाठी ने एक और टीबी रोगी को गोद लिया।

आज की हॉट खबर- एसपी केशव कुमार की साइबर स्ट्राइक – एक महीने में...

एनएमएस रमेश त्रिपाठी ने बताया कि गोद लिए गए मरीजों को पोषण सामग्री जैसे फल, मूंगफली, सोयाबीन, गुड़, चना आदि की पोटली इलाज चलने तक प्रति माह देना होता है । ताकि मरीज का मनोबल बढ़ता रहे,और मरीज बीच में दवा बंद न करें और पूरी तरह से ठीक हो सके। टीबी रोगियों को एडाप्ट करने वाले व्यक्तियों की निक्षय मित्र कहा जाता है ।

श्री त्रिपाठी ने बताया कि उनके द्वारा न केवल टीबी मरीजों को बल्कि कुष्ठ रोगियों को भी उनके द्वारा मदद की जाती है। अंग वस्त्र भी दिया जाता है। साल दर साल न केवल टीबी रोगियों को गोद लिया जाता है बल्कि कुष्ठ रोगियों के बीच भी कंबल, चश्मा, गमछा आदि सामग्री भी जाती है।

श्री त्रिपाठी ने कहा कि मरीजों और गरीबों की सेवा करना उनके जीवन का लक्ष्य बन गया है। प्रमुख अवसरों पर आगे भी नए टीबी रोगियों को गोद लेकर मदद करने का उनका प्रयास जारी रहेगा। इस अवसर पर डाॅ धर्मेन्द्र,डाॅ विपिन गौतम,के सिंह, अशोक पाण्डेय विवेक नारायण तिवारी,मनोज शाही, एसटीएस राकेश कुमार सोनकर प्रमुख तौर पर मौजूद रहे।

संबंधित खबरें
करंट की चपेट में आने से (संविदा कर्मी) लाइनमैन की दर्दनाक मौत, विधायक डॉ. असीम कुमार पहुंचे सीएचसी, परिजनों को बंधाया ढांढस
करंट की चपेट में आने से (संविदा कर्मी) लाइनमैन की दर्दनाक मौत, विधायक डॉ. असीम कुमार पहुंचे सीएचसी, परिजनों को बंधाया ढांढस

कुशीनगर। तमकुहीराज थाना क्षेत्र के कोइंदी बुजुर्ग गांव में मंगलवार को उस समय बड़ा…

पिपरा खुर्द में दो मासूमों की मौत: डीएम ने परिवारजनों से की मुलाकात
पिपरा खुर्द में दो मासूमों की मौत: डीएम ने परिवारजनों से की मुलाकात

गांव में लगाए गए हेल्थ कैंप में 56 बच्चों की ली गई सैंपल साफ-सफाई…

एसपी केशव कुमार की साइबर स्ट्राइक – एक महीने में 230 ठग लाइनों पर ताला, 85 मोबाइल ब्लॉक, 3 लाख रुपये लौटे पीड़ितों को”
एसपी केशव कुमार की साइबर स्ट्राइक – एक महीने में 230 ठग लाइनों पर ताला, 85 मोबाइल ब्लॉक, 3 लाख रुपये लौटे पीड़ितों को”

कुशीनगर। साइबर अपराधियों पर कुशीनगर पुलिस का शिकंजा दिन-ब-दिन कसता जा रहा है। पुलिस…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking