News Addaa WhatsApp Group link Banner

कैबिनट मंत्री ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र, पडरौना विधानसभा में लगाई जाय एक नया चीनी मिल

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:
Published on: Jun 21, 2021 | 11:12 PM
2223 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.

कैबिनट मंत्री ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र, पडरौना विधानसभा में लगाई जाय एक नया चीनी मिल
News Addaa WhatsApp Group Link

पडरौना/कुशीनगर।सदर विधायक व कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने मुख्यमंत्री को एक पत्र लिखकर पडरौना विधानसभा में नया चीनी मिल लगवाने की मांग की है।

आज की हॉट खबर- फरारी खत्म! गैंगस्टर एक्ट का 25 हजार का इनामी अपराधी...

बताते चलें कि पडरौना में पहले से ही एक चीनी मिल स्थापित है जो कि भारत सरकार के कपड़ा मंत्रालय के अधीन है लेकिन वह मिल वर्तमान समय में जर्जर अवस्था में पँहुच गया है तथा उस मिल पर किसानों का करोड़ो रुपया बकाया भी है। पडरौना तथा आसपास के किसान पडरौना में स्थापित मिल को पुनः चलाने के लिए काफी दिनों से मांग करते आ रहे हैं लेकिन उनकी कोई सुनने वाला नहीं है।
विदित हो कि वर्ष 2014 में हो रहे लोकसभा चुनाव हेतु जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यहां चुनावी सभा करने आये तो उन्होंने सरकार बनने के बाद 100 दिनों में यह मिल चलवाने का वादा किया था लेकिन अभी सरकार बने 6 साल से भी अधिक होने के बाद भी मिल की स्थिति पहले जैसी ही है। अब पडरौना के विधायक और उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखकर पडरौना से सटे ही आसपास में नया मिल स्थापित करवाने की मांग की है।
विधायक स्वामी प्रसाद मौर्य ने मुख्यमंत्री को लिखे गए पत्र में कहा है कि पूर्वांचल गन्ना उत्पादन का प्रमुख क्षेत्र है जिसमें विशेषकर कुशीनगर एवं देवरिया को “चीनी का कटोरा’ कहा जाता है, हमारे विधानसभा पड़रौना, कुशीनगर की प्रमुख चीनी मिल कठकुइयाँ एवं पड़रौना चीनी मिल जो समाजवादी पार्टी सरकार के कार्यकाल में क्रमशः वर्ष 2003 एवं वर्ष 2012 में बन्द कर दी गई थी, जिससे गन्ना किसानों को गम्भीर समस्याओं से जुझना पड़ता है तथा पड़रौना क्षेत्र के गन्ना किसानों को ढाढ़ा या रामकोला चीनी मिल में अपना गन्ना ले जाना पड़ता है, अस्तु क्षेत्र के गन्ना किसानों की समस्याओं को गम्भीरता पूर्वक संज्ञान लेते हुए पडरौना में एक नई चीनी मिल का स्थापना हेतु निर्देश देने की कृपा करें।

सदर विधायक ने मुख्यमंत्री का ध्यान चीनी मिल हेतु देखी गयी जमीन की तरफ आकृष्ट कराते हुए पत्र में लिखा है कि सुलभ संज्ञान हेतु अवगत कराना है कि चीनी मिल स्थापना हेतु पडरौना तहसील स्थित ग्राम लक्ष्मीपुर गन्ना फार्म में 75 एकड़ एवं कठकुईयां ग्राम पंचायत में 33 एकड़ तथा ढोरही ग्राम पंचायत में 45 एकड़ जमीन खाली पड़ी है जहां पर सुगमता के साथ कहीं भी चीनी मिल की स्थापना कराई जा सकती है। उन्होंने लिखा है कि पूर्व में भी मैं आपसे मौखिक व लिखित निवेदन कर चुका हूँ, अस्तु पडरौना विधानसभा अन्तर्गत उक्त दोनों स्थानों में से किसी एक पर चीनी मिल स्थापना हेतु आदेश देने की कृपा करें।कैबिनट मंत्री ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र, पडरौना विधानसभा में लगाई जाय एक नया चीनी मिल

Topics: अड्डा ब्रेकिंग पड़रौना

आपका वोट

View Result

यह सर्वे सम्पन हो चूका है!

क्या आपके गाँव में सड़क की स्थिति संतोषजनक है?
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking