News Addaa WhatsApp Group

डीएम व एसपी ने सुनी फरियादियों की समस्याएं

न्यूज अड्डा कसया

Reported By:

Feb 1, 2025  |  6:31 PM

2 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
डीएम व एसपी ने सुनी फरियादियों की समस्याएं
  • अधिकारी प्रार्थना पत्रों का निस्तारण समयांतर्गत एवं गुणवत्तायुक्त करें निस्तारण – विशाल भारद्वाज,डीएम

कुशीनगर। जिलाधिकारी विशाल भारद्वाज की अध्यक्षता व पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार मिश्रा एवं मुख्य विकास अधिकारी गुंजन द्विवेदी की उपस्थिति में आज तहसील कसया के सभागार में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया।

आज की हॉट खबर- एसपी केशव कुमार की साइबर स्ट्राइक – एक महीने में...

जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक द्वारा सर्वप्रथम संपूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर सभागार में आए हुए तहसील क्षेत्र के फरियादियों की समस्याओं व शिकायतों को बारी -बारी से गम्भीरता के साथ सुनने के उपरान्त विभागीय अधिकारियों के माध्यम से मौके पर ही उनका निस्तारण किया गया तथा अवशेष प्रार्थना पत्रों के सम्बन्ध में संबंधित अधिकारियों को त्वरित, समयबद्ध , गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के संबंध में आवश्यक दिशा निर्देश देते हुए सुपुर्द कर दिये।

उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देशित किया कि समाधान दिवस पर आए हुए शिकायतों को सदैव प्राथमिकता पर रखते हुए हर पीड़ित की समस्या का निष्पक्ष निस्तारण करना सुनिश्चित करें। जिन शिकायतों का निस्तारण आज नहीं हो सका है उनका समय के अंतर्गत शासन की मंशानुसार निर्धारित अवधि के भीतर सुचिता एवं पारदर्शिता के साथ गुणवत्ता पूर्ण एवं संतुष्टिपूर्ण शत प्रतिशत निस्तारण हो जाना चाहिए।

पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार मिश्रा ने पुलिस विभाग से जुडे मामलों की सुनवायी की व पुलिस विभाग के अधिकारियों एवं थानाध्यक्षो को प्राप्त सभी सन्दर्भाे का निस्तारण राजस्व विभाग की सहायता से टीम बनाकर प्राथमिकता एवं गुणवत्ता के साथ शत प्रतिशत सुनिश्चित कराये जाने का निर्देश दिये। राजस्व व पुलिस विभाग के अधि0/कर्मचारियों को शिकायतों को गम्भीरता से लेकर शत-प्रतिशत निष्पक्ष निस्तारण करने हेतु निर्देशित किया गया।

आज आयोजित सम्पूर्ण समाधान दिवस में कुल 50 शिकायती प्रार्थना पत्र प्राप्त हुए, जिसमें से राजस्व विभाग के 40 में से 07 को तत्काल निस्तारित किया गया ,पुलिस विभाग से संबंधित 03, विकास विभाग से संबंधित 02 तथा अन्य विभाग के 05 प्राप्त हुए। इस प्रकार कुल 50 में से 07 प्रार्थना पत्र का निस्तारण तत्काल एवं अवशेष 43 प्रार्थना पत्रों को संबंधित विभाग को समयांतर्गत निस्तारण के निर्देश के साथ सौंपा गया।

सम्पूर्ण समाधान दिवस में सीओ कसया कुंदन सिंह,उपजिलाधिकारी कसया पारितोष कुमार मिश्रा,मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ0 सुरेश पटारिया,पी डी जगदीश त्रिपाठी, बीएसए राम जियावन मौर्य, तहसीलदार, सहित विभिन्न विभागों के जनपद स्तरीय अधिकारी, खंड विकास अधिकारीगण, ईओ कसया अंकिता शुक्ला एवं थानाध्यक्षगण ,पूर्ति निरीक्षक, कानूनगो व लेखपाल उपस्थित रहे।

संबंधित खबरें
करंट की चपेट में आने से (संविदा कर्मी) लाइनमैन की दर्दनाक मौत, विधायक डॉ. असीम कुमार पहुंचे सीएचसी, परिजनों को बंधाया ढांढस
करंट की चपेट में आने से (संविदा कर्मी) लाइनमैन की दर्दनाक मौत, विधायक डॉ. असीम कुमार पहुंचे सीएचसी, परिजनों को बंधाया ढांढस

कुशीनगर। तमकुहीराज थाना क्षेत्र के कोइंदी बुजुर्ग गांव में मंगलवार को उस समय बड़ा…

पिपरा खुर्द में दो मासूमों की मौत: डीएम ने परिवारजनों से की मुलाकात
पिपरा खुर्द में दो मासूमों की मौत: डीएम ने परिवारजनों से की मुलाकात

गांव में लगाए गए हेल्थ कैंप में 56 बच्चों की ली गई सैंपल साफ-सफाई…

एसपी केशव कुमार की साइबर स्ट्राइक – एक महीने में 230 ठग लाइनों पर ताला, 85 मोबाइल ब्लॉक, 3 लाख रुपये लौटे पीड़ितों को”
एसपी केशव कुमार की साइबर स्ट्राइक – एक महीने में 230 ठग लाइनों पर ताला, 85 मोबाइल ब्लॉक, 3 लाख रुपये लौटे पीड़ितों को”

कुशीनगर। साइबर अपराधियों पर कुशीनगर पुलिस का शिकंजा दिन-ब-दिन कसता जा रहा है। पुलिस…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking