Reported By: Sanjay Pandey
Published on: May 27, 2025 | 7:47 PM
220
लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
खड्डा , कुशीनगर। खड्डा तहसील क्षेत्र के नौरंगिया शिव मंदिर परिसर में मंगलवार को ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के संस्थापक स्व. बाबू बालेश्वर लाल की 39वीं पुण्यतिथि हर्षोल्लास के साथ मनायी गयी।
कार्यक्रम की अध्यक्षता ग्रापए के तहसील अध्यक्ष महेंद्र पाण्डेय के द्वारा किया गया। उपस्थित संगठन के पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए तहसील अध्यक्ष महेंद्र पाण्डेय ने स्व.बाबू बालेश्वर लाल के जीवन संघर्ष एवं ग्रामीण क्षेत्र के पत्रकारों के हितों मे किये गये कार्यो एवं दिलाए गये पहचान के बारे में विस्तृत रूप से प्रकाश डाला। ब्लाक अध्यक्ष खड्डा संजय पाण्डेय ने कहा कि ग्रापए का वटवृक्ष पुरे उत्तर प्रदेश के अतिरिक्त पुरे देश में सबसे सशक्त पत्रकारों का संगठन बनकर पत्रकारों के हितो की लड़ाई शिद्दत से लड़ रही है। उपस्थित सभी पत्रकारों ने श्रद्धा भाव से स्व. बाबू बालेश्वर लाल के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धांजलि दी।
इस अवसर पर पत्रकार संजय उपाध्याय, नितेश पाण्डेय, सुमंत कुशवाहा, राजन विश्वकर्मा, हरिओम तिवारी, अजय तिवारी, नागेन्द्र मिश्र, धर्मेन्द्र कुशवाहा, विनय शर्मा आदि मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन ब्लाक अध्यक्ष नौरंगिया अजय तिवारी ने किया।
Topics: खड्डा