हाटा/कुशीनगर। गन्ना किसानों द्वारा अधिक पैदावार प्राप्त करने तथा बसंत कालीन गन्ने की बुवाई में मशीनीकरण को बढ़ावा देने के उद्देश्य से न्यू इंडिया शुगर मिल के दर्जनों कर्मचारियों ने जागरूकता रैली निकाली।
सोमवार को न्यू इंडिया शुगर मिल ढाढ़ा के अधिशाषी अध्यक्ष करन सिंह ने हरी झंडी दिखा कर रवाना किया। रैली को रवाना करते समय अधिशाषी अध्यक्ष करन सिंह ने कहा कि गन्ना किसानों के विकास से ही चीनी मिल का विकास संभव है। कहा कि किसानों के खेतों में गन्ने की औसत पैदावार 400 कुंतल प्रति एकड़ बढ़ने से ही उनकी आमदनी बढ़ेगी। इसके लिए क्षेत्र के सभी किसानों को गन्ने की अगेती प्रजाति को 15023, 0118, .लख.14201 गन्ने की प्रजाति की बुवाई करना चाहिए। बताया कि गन्ना खेती में मशीनीकरण द्वारा अधिक से अधिक गन्ना उत्पादन लेने हेतु चीनी मिल तथा प्रैगमेटिक्स रिसर्च एंड एडवाइजरी सर्विस लिमिटेड दिल्ली द्वारा मिलकर कार्य किया जा रहा है, इसमें खेत की गहरी जुताई आटोमेटिक प्लांटनर द्वारा चार फीट की दूरी पर गन्ने की बुवाई करना, निराई गुड़ाई व कटाई छिलाई तक के समस्त कार्य मशीनों द्वारा किया जाएगा। जिसमें किसान के समय व पैसे दोनों की बचत होगी। जागरूकता रैली मे सहफसली खेती गन्ने के साथ करने की जानकारी दी।रैली में शामिल मिल कर्मियों ने क्षेत्र के ढाढ़ा, महुआरी,पडरी,परसिया,बरसैना,पट्टन पटनी,मिश्रौली आदि गांवों का भ्रमण किया।
इस दौरान विजयवीर राणा,अधिशासी उपाध्यक्ष सुरेन्द्र उपाध्याय,ओएन मिश्र ,राजेश गुप्ता ,वीएस मिश्र, पुष्पेंद्र ढाका,प्रांशु शर्मा,डीडी सिंह, राजकिशोर गुप्ता,सहित गन्ना सुपरवाइजर व अन्य कर्मचारी मौजूद रहे।