कप्तानगंज/कुशीनगर (न्यूज अड्डा)। राष्ट्रीय ग्रामीण आजिविका मिशन अन्तर्गत समूह के बीसी सखियों को ब्लॉक सभागार में मिनी एटीएम मशीन गौ सेवा आयोग के उपाध्यक्ष अतुल सिंह द्वारा दिया गया।
इस दौरान कार्यक्रम को संबोधित करते हुए गौ सेवा आयोग के उपाध्यक्ष अतुल सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार ग्रामीण जनता बैंकिंग लेनदेन में सुविधा प्रदान करने के लिए बीसी सखियों के माध्यम से मिनी एटीएम देकर लाभान्वित कर रही है जिसके तहत ग्रामीण महिलाएं व पुरुष अपना पैसा निकालने के लिए अब शहरों को नहीं जाना पड़ेगा। इनके द्वारा कम से कम आधार के माध्यम 10,000 रूपये व एटीएम से लिमिट तक निकाल सकेगी। इसका लाभ बीसी सखियों को रोजाना मिलेगा,गांव स्तर पर ही इनको यह सुविधा मिल जाएगी डिजिटल पेमेंट को लेकर सरकार गंभीर है जिसके तहत रोज नई पहल की जा रही है।
खंड विकास अधिकारी विनय कुमार द्विवेदी ने कहा कि शासन द्वारा संचालित राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के तहत स्वयं सहायता समूह और बीसी सखियों को ऑनलाइन भुगतान के लिए मशीन प्रदान कर उनको सुविधा दी जा रही है।
हर ग्रामीण इस सुविधा का लाभ उठा सकते हैं।
इस दौरान ब्लाक प्रमुख विशाल सिंह रंजीत सिंह दिनेश सिंह राजेश साहनी आदि लोग मौजूद रहे।
खड्डा कुशीनगर। खड्डा विकास खण्ड के ब्लाक सभागार में बुधवार को क्षेत्र पंचायत बोर्ड…
कुशीनगर.। कसया थाना क्षेत्र के एनएच 28 पकवा इनार कुशीनगर चौराहे के समीप कट…
कुशीनगर । तमकुहीराज तहसील क्षेत्र के विकास खंड सेवरही अंतर्गत ग्राम सभा बसडीला बुजुर्ग…
कुशीनगर। तमकुहीराज थाना क्षेत्र के कोइंदी बुजुर्ग गांव में मंगलवार को उस समय बड़ा…