News Addaa WhatsApp Group Join करें

Khadda News/खड्डा: पनियहवा के पिकनिक स्पाट पर जुटे पर्यटक, मनाया नव वर्ष का जश्न; पनियहवा के रेतीले भू-भाग पर पर्यटकों ने लिया गोवा का आनंद

Sanjay Pandey

Reported By:

Jan 1, 2023  |  8:34 PM

1,306 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
Khadda News/खड्डा: पनियहवा के पिकनिक स्पाट पर जुटे पर्यटक, मनाया नव वर्ष का जश्न; पनियहवा के रेतीले भू-भाग पर पर्यटकों ने लिया गोवा का आनंद

खड्डा/कुशीनगर।

आपके लिए और..- शिवपुर निवासी 20 वर्षीय मोबिन नाले में डूबकर लापता, पानी...

नये वर्ष के पहले दिन छितौनी-बगहा रेलपुल के नारायणी नदी में बने पिकनिक स्पाट व पनियहवा में रविवार की सुबह से ही सैलानियों का जमावड़ा शुरू हो गया। क्षेत्र एवं दूरदराज से आये युवाओं व नौजवानों की टोलियों ने जहां नदी में मोटरवोट का आनंद लिया वहीं बालू के रेत पर अपने-अपने ढंग से नववर्ष का स्वागत करते हुए प्रसिद्ध मछली भूजा का आनंद लिया।

नववर्ष पर पिकनिक स्पाट बने पनियहवा में सुबह से ही सैलानियों का जमावड़ा शुरू हो गया। डीजे की धुन पर युवक थिरकते रहे तो युवक, युवतियों ने गंडक नदी पर बने रेल पुल पर खूब सेल्फी भी लिए। गंडक की रेत पर हजारों लोगों ने पिकनिक मनाया और पनियहवा की प्रसिद्ध मछली भूजा का जायका भी लिया। इस बार प्रशासन द्वारा सुरक्षा को लेकर काफी चौकसी दिखाई गई, रेल ट्रैक पर जगह- जगह फोर्स की तैनाती दिखी। खुद एसडीएम भावना सिंह, एसएचओ खड्डा अमित शर्मा, हनुमानगंज रामसहाय चौहान, इंस्पेक्टर वीरेंद्र यादव, सालिकपुर चौकी प्रभारी प्रमोद गौतम, पुनित पटेल, सिपाही राघवेन्द्र मिश्र, उमाशंकर यादव, रामनिवास यादव सहित तमाम पुलिस फोर्स सुबह से ही सुरक्षा को लेकर कमान सम्भालते रहे। सीमावर्ती जनपद महराजगंज, गोरखपुर, बस्ती, देवरिया व बिहार के गोपालगंज, पश्चिमी चंपारण से ट्रेन, लक्जरी गाड़ियों व तीन पहिया और दो पहिया वाहनों से हजारों की संख्या में लोग पनियहवा से लेकर बिहार सीमा तक जगह-जगह पर पिकनिक मनाने में जुटे रहे। कुछ युवक युवतियां सड़क पुल पर जमकर सेल्फी ली। तमाम लोगों ने सपरिवार प्रसिद्ध मदनपुर देवी स्थान पर जाकर दर्शन और पूजा-पाठ भी किया।

पुलिस रेल पुल पर ट्रैक की ओर युवाओं को जाने से रोकती रही। परिवार के सदस्यों सहित पिकनिक मनाने वाले सैकड़ों लोग यहां की मशहूर मछली चेपुआ, रोहू, ग्रास, मंगूरी, टेंगर आदि का दुकानों में बैठकर जायका लिया। बिहार में शराब बंदी से परेशान लोग पनियहवा आकर मछली-भूजा के साथ मदिरा का भी लुत्फ उठाया। वहीं बाल्मीकि टाइगर रिजर्व के जंगल में पिकनिक मनाने की सख्त मनाही रही। इसी तरह नेपाल के त्रिवेणी, त्रिवेणी घाट से वाल्मिकी आश्रम तक गण्डक नदी पर बना झूला पुल, नर देवी, कौलेश्वर, जटाशंकर मंदिर पर नव वर्ष का जश्न मनाने तमाम पर्यटक जुटे रहे।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
प्रगतिशील किसान की बेटी बनी एक्स-रे टेक्नीशियन, यूपीएसएसएससी में चयन से गांव में खुशी
प्रगतिशील किसान की बेटी बनी एक्स-रे टेक्नीशियन, यूपीएसएसएससी में चयन से गांव में खुशी

खड्डा, कुशीनगर। खड्डा तहसील क्षेत्र के खेमनछपरा गांव निवासी प्रगतिशील किसान प्रद्युम्न ओझा की…

मुख्यालय के निर्देश पर आईपीएल चीनी मिल खड्डा परिसर में वृहद वृक्षारोपण
मुख्यालय के निर्देश पर आईपीएल चीनी मिल खड्डा परिसर में वृहद वृक्षारोपण

खड्डा, कुशीनगर। आईपीएल चीनी मिल खड्डा द्वारा मुख्यालय के निर्देश पर वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम…

हाटा में पुलिस का सख्त रुख, नियम तोड़ने पर 3 ई रिक्शा सीज
हाटा में पुलिस का सख्त रुख, नियम तोड़ने पर 3 ई रिक्शा सीज

हाटा, कुशीनगर। नगर में यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाने और आमजन की सुरक्षा सुनिश्चित…

शिवपुर निवासी 20 वर्षीय मोबिन नाले में डूबकर लापता, पानी में गोताखोर कर रहे तलाश
शिवपुर निवासी 20 वर्षीय मोबिन नाले में डूबकर लापता, पानी में गोताखोर कर रहे तलाश

पानी 4 घंटे बाद भी नहीं मिला, तलाश जारी खड्डा, कुशीनगर। खड्डा थाना क्षेत्र…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking